Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Разговаривайте с животиком

Разговаривайте с животиком

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 марта 2013

Разговаривайте с животиком

Вы получили радостную весть – скоро станете мамой! Поистине, это прекрасное событие в вашей семье и долгожданное ожидание малыша. Уже с первых месяцев вашей беременности вы можете поглаживать свой живот и разговаривать со своим ребенком. Конечно, в первые месяцы он вас не услышит, но вы привыкнете это делать, и впоследствии это станет необходимостью. Специалисты утверждают,  малыш, будучи в утробе матери, различает голоса, особенно мамы, папы, тех, кто рядом чаще всего. Мы поговорим о немалых сроках беременности, когда вы уже почувствовали шевеление младенца в животе. Ребенок может реагировать на интонацию, музыку, шептание и громкий голос и обязательно даст вам об этом знать шевелением, «плесканием» в вашем животике». Прислушивайтесь и вы поймете, что ему нравится.

Ну а чтобы узнать почему болит живот на ранних сроках — посетите сайт ladyvenus.ru. Там есть все про беременность и ее основные этапы.

Говорите мягко и ласково, старайтесь не повышать голос, но выражайте эмоции. Рассказывайте о том, что видите вокруг, что вы чувствуете, что собираетесь сделать вместе с его папой.

Хорошо, если вы будете читать вслух, особенно детские книжки, сказки, веселые истории. Замечено, что детские произведения имеют свою ритмичность, даже музыкальность, поэтому чтение детской литературы обязательно благотворно скажется на развитии малыша.

Пойте песни, особенно колыбельные. Они тихие и пропитанные любовью и нежностью. Малыш еще в животике услышит, как вы его любите, жалеете и оберегаете. Приняв удобную позу и поглаживая по животику, вовремя пения вы услышите, как дитя успокаивается и затихает.

Рекомендуйте папе тоже разговаривать, поддерживайте его желание поговорить с животиком. Папы сначала пугаются, видя, как живот шевелится, но потом понимают, что малыш откликается на его беседу и проявляют еще больше нежности и любви к еще не родившемуся ребенку.

Разговаривайте со своим новым жителем и, родившись, он будет уверен, что его ждут и любят.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.