Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Сохраняем молодость с помощью ананасов

Сохраняем молодость с помощью ананасов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 марта 2013

Сохраняем молодость с помощью ананасов

Каждая женщина, особенно уже немолодая, мечтает иметь красивую фигуру и упругие формы. Стремясь если не к совершенству, то хотя бы к сохранению стройности, женщины готовы на многое. Спорт, фитнес, всевозможные диеты, голодание – все это  используется для достижения желаемого результата. По словам экспертов, главное действие на пути к стройности – это правильное сбалансированное питание. Рацион каждой женщины должен включать в себя белки и питательные компоненты, что будет способствовать сохранению в соединительных тканях коллагена – вещества, отвечающего за упругость мышц. В противном случае, коллаген уходит на поддержания тонуса, а на коже образуются целлюлит, морщины и обвислость.

Использование косметических масел, кремов, сывороток дают мизерный эффект ненадолго. Хорошая упругая кожа может сохраниться при постоянном питании изнутри, тогда коллаген будет производиться постоянно. Поэтому так важно питание, особенно фрукты. Хочется отметить, что женщины обязательно должны включать в свое меню ананасы. Почему?

Ананас – не только приятный на вкус фрукт, он богат бромелайном, который, являясь превосходным пищеварительным ферментом, интенсивно сжигает жиры. Ананас – естественный стимулятор образования коллагена. Он содержит пектин, замечательно стимулирующий иммунную систему и активизирующий половую функцию. В ананасе содержится много клетчатки и воды, которые насыщают организм, выводят токсическую жидкость и способствуют сбрасыванию веса.

Ананасы можно есть в сыром виде, делать из них коктейли и выжимать сок. Этот фрукт уникален в любом своем проявлении. Ешьте ананасы каждый день, и вы заметите, как благодарный организм помогает вам сохранить упругость вашей кожи. Даже немолодые женщины будут приятно удивлены преображениями кожи и общего состояния организма.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.