Фефочка.ру - Женский журнал




Каблуки – за и против

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 марта 2013

Каблуки – за и против

Все мы особенно  в юности и молодости любим носить обувь на высоком каблуке. Это ведь так удлиняет наши ножки, делая нас выше и стройнее, привлекательнее и сексуальные. Большинство мужчин считают, что девушка на шпильках более сексапильна и желанна. И мы ради того, чтобы нравиться мужчине, заковываем наши ножки в узкие туфельки на высочайшем каблуке.

Увы, мы не задумываемся, что уже через несколько лет постоянного стремления к красоте и сексуальности, наши ноги могут существенно пострадать. Чем чреваты высокие каблуки?

У  почти 70 % женщин к сорока годам появляется недуг, заставляющий отказаться от модной обуви. Это некрасивые выпячивания у основания большого пальца – «шишки» их называют в народе. Кроме того, что «шишки» уродуют наши ножки, заставляют одевать только широкую обувь без каблука, они причиняют неимоверную боль.

Разберемся в причинах появления такого недуга. Стопа  приобретает неправильное положение в колодке на высокой шпильке, тяжесть  опоры перемещается на большой палец, как конечной точки линии ноги. Удерживать вес тела, балансируя на высоком каблуке, – нелегкая задача для большого пальца. Он не выдерживает и видоизменяется. При увеличении шишки, кожа в этом месте уплотняется, появляются мозоли. Подобрать красивую обувь становится все тяжелее. Боль в этом месте с каждым днем становится все больше. Если не обратиться к врачам, могут произойти серьезные нарушения в суставах, что приведет к остеопорозу.

Как можно этого избежать модницам и любителя ходить на каблуках? Старайтесь такую обувь не носить постоянно, предпочитая удобную, на среднем каблуке. Современная индустрия моды предлагает огромное разнообразие красивой модной и в то же время удобной обуви. Будьте внимательны к своему здоровью. Делайте ножные ванны и массаж стоп и ног. Приобретайте специальные ортопедические средства для удобства ношения обуви. Берегите свое здоровье и красоту!

Ну а лучший тамада. Екатеринбург есть на сайте www.sp-magenta.ru. Только там вы найдете отличных организаторов самых больших праздников в городе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.