Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Преодоление алкогольной и никотиновой зависимости у детей и женщин

Преодоление алкогольной и никотиновой зависимости у детей и женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 марта 2013

Преодоление алкогольной и никотиновой зависимости у детей и женщин

В настоящее время стремительный ритм  жизни и частые стрессовые ситуации приводят к тому, что люди начинают прибегать к психоактивным веществам.

Особенно часто в настоящее время, начали страдать никотиновой и алкогольной зависимостью женщины и дети, что негативно сказывается как на развитии детского организма, так и на состоянии здоровья женщины, которые рожают больных детей.

Что следует сделать, чтобы бросить эти вредные привычки и вновь не сорваться. Одной из причин, которые бывают в том случае, когда человек желает бросить употреблять спиртные напитки или курить, это особое свойство памяти, которое довольно прочно зафиксировало все приятные мироощущения и воспоминания. Хотя мучительные минуты похмелья, довольно быстро забываются, уступая место эйфории, которая появляется при употреблении спиртных напитков и в том случае, когда человек закурил.

Такие приятные минуты заставляют неокрепший детский организм, снова закуривать и выпивать спиртные напитки.

Особенно быстро привыкают к спиртным напиткам женщины,  они же быстрее спиваются, а дети подражают взрослым,  также употребляют алкоголь курят и пример им подают взрослые.

Очень часто дети желают бросить курить или пить алкоголь, но им мешают встречи с теми, кто курит и пьет, поэтому тем, кто желает расстаться с такими вредными привычками, следует избегать таких компаний.

Поэтому, даже те, кто имеет мотивацию и поддержку близких людей, не  всегда может избавиться от алкогольной и никотиновой зависимости.

В том случае, когда человеку удалось, хотя бы на время бросить эти вредные привычки, то он должен закрепить этот успех и выработать привычку не обращаться за помощью к алкоголю или сигаретам, даже в том случае, когда переносит определенный стресс.

Самое главное, в преодолении тяги к спиртному и сигаретам, это понять самому, какой вред приносят эти продукты, которые сокращают жизнь.

Ну а когда вас интересуют детские игрушки домики — посетите сайт www.teamtoy.ru. Там вы найдете лучшие игрушки по самым низким ценам и без лишних переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.