Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Родителям стоит задуматься над формированием здоровых привычек у детей

Родителям стоит задуматься над формированием здоровых привычек у детей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 марта 2013

Родителям стоит задуматься над формированием здоровых привычек у детей

Всем известно, что основа здоровья человека закладывается в детском возрасте и при этом человек не может повлиять на экологию или на генетическую предрасположенность, сформировать привычки, которые смогут укрепить сердечнососудистую систему и организм в целом, это возможно.

Поэтому родители должны с самого детства приучать ребенка к развитию самооценки, а не только к активному образу жизни.

Чтобы ребенок вырос здоровым и с хорошими взглядами на жизнь, в этом случае родители должны быть примером для своих детей и в этом случае, когда вы правильно питаетесь, поддерживаете физическую форму, дети очень наблюдательные, они будут подражать вам и следовать вашему примеру. Это даст возможность вырасти нормальным человеком с хорошими физическими данными.

Каждая семья должна планировать свой отдых, для этого следует отдыхать всей семьей и лучше всего поехать на велосипедах или совершить пешие прогулки, а также можно поиграть на свежем воздухе, это не только сблизит всю семью, но и даст возможность  детям гордиться своими родителями.

Чтобы дети развивались гармонично, необходимо больше уделять внимания игре на свежем воздухе, но ограничивать время просмотра телепередач и игру на компьютере.

Каждый ребенок должен найти себя в каком — то виде деятельности, поэтому дайте возможность поэкспериментировать и найти дело по душе.

Ребенка следует поощрять за — то выполненную работу, но при этом не надо обещать за выполненную работу, новую видеоигру или конфеты, лучше найти другой способ поощрения.

Трапезничайте и готовьте еду вместе, это даст возможность приучить ребенка к правильной еде, а не к частым перекусам всухомятку, поэтому готовьте и кушайте вместе, это сближает и приучает к порядку.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.