Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Назвали продукт, от которого все чаще умирают

Назвали продукт, от которого все чаще умирают

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Назвали  продукт, от которого все чаще умирают

Так, хоть и большое количество минералов содержится в мясе, все же оказалось, что этот продукт – убийца для организма. К данному выводу пришли некоторые американские ученые, они проанализировали общую статистику всех смертельных отравлений. А особенно опасной для людей оказалась курятина. Куриное мясо, оказывается, содержит больше белков, чем другой вид какого-то мяса, причем, содержание всех жиров в нем вообще не превышает даже 11%.

А особая ценность белка в этом мясе в том, что оно содержит около 93 % всех необходимых для человека аминокислот, по минимальному содержанию вредного холестерина, именно белое куриное мясо может уступить лишь рыбе. А кроме того, в курятине есть много витаминов В, таких, как В2, В6, фолиевая кислота, полезнейший В12, железо, цинк, фосфор, кальций, селен, магний, медь.

Однако, именно это мясо оказалось лидером в статистике отравлений, причем, со смертельным исходом. Как выяснили многие исследователи, более распространенная причина пищевого отравления только в развитых странах в последнее время стало именно неправильное потребления мяса — курятины. В отчете ученых говорится, что в прошлом году от некоторых пищевых отправлений в США умерло 3 500 человек, почти 46% — они умирали именно после потребления мяса.

Под неправильным потреблением мяса исследователи имеют в виду, его неверное приготовление. Как оказалось, в 6% случаев отравления мясом полностью была доказана вина именно производителя. А львиная доля инцидентов сводилась к тому, что 46 % людей неправильно вообще готовили мясо, оставляя его совершенно недожаренным и сохраняя в себе многие болезнетворные микроорганизмы. А остальная часть отравившихся – те, кто пострадал, кушал мясо, которое долго очень лежало в морозилке. Причиной отравления также называют немытые руки , то есть несоблюдение правил гигиены. Причем, когда люди едят в кафе, а не дома, риск отравиться повышается примерно в восемь раз, подчеркнули ученые.

Ну а все про причины головных болей говорится тут. Только на сайте www.silazdorovya.ru есть все чтобы навсегда избавиться от головной боли навсегда.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.