Фефочка.ру - Женский журнал




Ожирение

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Ожирение

В настоящее время ожирение стало проблемой большинства людей, особенно часто начали страдать женщины и это может быть вызвать такие  заболеваниями, как рак, инфаркт миокарда, артериальную гипериензию, сахарный диабет и другие, поэтому излишней вес, можно рассматривать, как очень серьезную проблему.

Ожирение может быть по мужскому типу, когда жир начинает накапливаться на животе и выше или же по женскому, в этом случае, жир накапливается на ягодицах и бедрах.

Ожирение не только может быть причиной вышеперечисленных болезней, но у человека могут появиться растяжки, кожа станет мягкой, на ней появится целлюлит.

Основными причинами ожирения, является малоподвижный образ жизни и переедание, но кроме этого на ожирение влияют и другие факторы, это изменение технологии обработки продуктов питания, урбанизация, экология и другие социально-психо-кулинарно-физические проблемы.

Поэтому ожирение начинается, когда человек заедает одиночество и тоску, плохое настроение, стрессы, но очень важно то, что человек имеет вредную привычку переедать, но есть и такие люди, которые встают по ночам и кушают, в этом случае уже нужна помощь психиатра.

Безусловно, на ожирение влияют и возрастные факторы, так как начинает изменяться работа отделов мозга, которые отвечают за чувство насыщения и обменные процессы.

Бывает ожирение вторичное, это при нарушении работы эндокринных желез, при недостатке физических нагрузок и при приеме некоторых гормональных препаратов.

Поэтому ожирение может вызвать болезни, от которых невозможно избавиться.

Ну а лучший мебельный магазин есть на сайте nizhnevartovsk-mebel.ru. Только там вы найдете качественную мебель по приемлемым ценам и без переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.