Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Кулинария / Напитки / Волшебство приготовления кофе

Волшебство приготовления кофе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 февраля 2016

Волшебство приготовления кофе

Сначала были обнаружены бодрящие свойства зёрен, и только потом, когда его научились готовить, напиток стремительно распространился по миру. Страной, где возникло желание узнать растение, считается Эфиопия. Одни утверждают, что врач-целитель Омар распознал в нём средство от головы, а другие доказывают, что основателем стал пастух Калдим. Первый назначал отвар из зёрен в качестве лекарства, а другой, на примере взбодрившихся коз, стал их пробовать самолично. Позже, молва скоренько разнесла вести о вкусе и свойствах напитка.

Рекомендации по приготовлению кофе

Вдоволь побродив по миру, напиток оброс таким количеством рецептов и особенностей, что сейчас можно смело защитить диссертацию на эту тему. Молотый кофе используют не только как самостоятельный напиток, но и внедряют в шоколадные коктейли, вроде мокко. Зёрна кричат своим ароматом, а кофе растворимый — часто используют в десертах.

Но всё же имеются обобщённые правила, которых принято придерживаться:

  1. Вода из-под крана вовсе не лучший вариант. Из бутылок — подойдёт, но идеальной в рецептуре кофе, всё же будет вода фильтрованная.
  2. Напиток этот особенный, и его изюминкой выступает тот факт, что пить его следует свежим. А ещё лучше — употребить порцию за первые полчаса с момента приготовления;
  3. Приготовление полностью зависит от собственных предпочтений. Если один гурман млеет от крепкого и несладкого напитка, то второй в восторге от тёплой жидкости с ароматом кофе.

Приобретать сорт и марку надо скрупулёзно. Отличий масса, да и разновидностей — уйма. Перепробовать всё — вряд ли представится возможным, поэтому лучше посетить один единственный ресурс, где методично описаны не только основные характеристики, но и прописаны отзывы реальных покупателей. Например, http://center-kofe.ru может порадовать ассортиментом брендов, разновидностей и способов упаковки. А для покупателя важно обнаружить тот вариант, что идеально подойдёт именно ему.

Возбудимость после употребления кофе возрастает, однако её размеры явно преувеличены. Энергетически человек заряжается, и даже определённый заряд бодрости имеется, но злоупотреблять любимым напитком не стоит, потому как нагрузка на сердце велика. Человек, знающий свою дозу кофе, может поправить здоровье сосудов. Процесс обеспечивается наличием в составе витамина Р.

Уже доказанным фактом является и то, что напиток способен защитить от радиоактивного излучения. А выпив чашечку кофе за неплотным завтраком, можно ускорить обменные процессы.

Фото: todayifoundout.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.