Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Кулинария / Напитки / Кофе сублимированный

Кофе сублимированный

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 августа 2015

Кофе сублимированный

Несмотря на увещевания медиков о вредности употребления количество кофеманов в мире не уменьшается. Причиной тому служит приятный вкус кофе, способный поднять настроение и тонус для выполнения срочной умственной работы, особенно вечером и в ночное время. Да и медицинский вред кофе достаточно условен: обычно врачи не рекомендуют пить кофе больше четырёх чашек в день и утром натощак.

Основной проблемой любителей кофейного напитка является желание получить вожделенную чашечку без лишнего напряжения и быстро. Им не хочется возиться с приготовлением кофе в зёрнах или молотым. С другой стороны, настоящие гурманы с подозрением относятся к растворимому кофе. Находчивые производители придумали для них сублимированный кофе. Кофе сублимированный растворимый оптом отличного вкуса и качества у нас можно приобрести в неограниченном количестве.

Процесс изготовления

Изюминкой технологического процесса сублимации является вымораживание обжаренного и качественно перемолотого натурального кофейного порошка. Перед заморозкой порошок варится в абсолютно герметичной ёмкости в течение трёх часов. При этом по особой технологии, предусматривающей подсоединение к ёмкостям трубочек, через них собираются эфирные масла с неповторимым ароматом кофе.

Затем при низких температурах получившаяся кофейная мука замораживается в вакууме, освобождается от жидкости, дробится и превращается в кристаллы или гранулы. С помощью предварительно собранных эфирных масел эти частички насыщаются замечательным ароматом и получается сублимированный кофе.

Критерии выбора при покупке

Внимательно читайте информацию на упаковке. Растворимый сублимированный кофе хорошего качества хранится не более двух лет по выходу из процесса производства. Герметичность упаковки обязательна. При её вскрытии вы должный увидеть только плотные массивные гранулы коричневатого цвета и полное отсутствие остатков порошка.

Для хранения сублимированных гранул лучше всего подходят стеклянные банки или специальная мягкая упаковка, обеспечивающие полное отсутствие доступа влаги и вредных веществ.

Полезные свойства

Сублимированные гранулы сохраняют аромат, отличный вкус натурального напитка, а для здоровья нам необходимы содержащиеся в нём антиоксиданты и никотиновая кислота. Поэтому в меру и не натощак пейте на здоровье, радуйтесь жизни и выполняйте кучу великих дел с этим прекрасным напитком!

Фото: cclproducts.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.