Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Вес во время беременности

Вес во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 октября 2014

Вес во время беременности

Прибавка в весе является неотъемлемой частью нормальной беременности. Вопрос только в том какая прибавка будет считаться нормальной, а какая должна насторожить будущую мамочку.

Активный  рост веса начинается со второго триместра беременности, когда ребенок с каждым днём растет и требует больше места. Нормальной прибавкой в весе считается от 9 до 15 кг. за весь период беременности, а в ожидании двойни от 15 до 22 кг. Следует отметить, что данные могут варьироваться как в меньшую, так и в большую сторону.

Ну а если вас интересуют окна provedal цена — посетите сайт www.okna-st.ru. Только там вы найдете недорогие пластиковые окна в Москве с быстрым изготовлением и установкой.

Рассмотрим показатели, по которым будет высчитана идеальная прибавка в весе для бедующей мамы:

  1. Рост и вес мамы до наступления беременности. Как правило, более худенькие женщины, в отличие от полных, прибавляют в весе стремительней.
  2. Склонность к полноте. Генетическая предрасположенность к полноте есть у многих женщин и как бы они ни старались сидеть на диете и правильно питаться во время беременности природа возьмет, а точнее даст, свое, в виде пары тройки лишних килограмм.
  3. Крупный плод. Во время УЗИ женщине скажут приблизительный вес её будущего малыша. Соответственно женщина с крупным плодом набирает в весе немного больше нормы.
  4. Частый токсикоз, может привести к потере веса.
  5. Самый опасный показатель, это отеки беременных. Именно они способны за неделю прибавить до 5 кг. К массе бедующей мамочке.
  6. Большое количество околоплодных вод также может прибавить пару килограмм.

Многие женщины, заметив то, что стали набирать в весе чуть больше нормы, начинают ограничивать себя в еде, это не является нормальным и может негативно сказаться на здоровье малыша. Самым верным решением данной проблемы будет поход ко врачу и активный образ жизни.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.