Фефочка.ру - Женский журнал




Ухаживаем за ножками

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 августа 2013

Ухаживаем за ножками

Ежедневный уход за ногами – это залог их красоты и здоровья. Нужно с особенной тщательностью следить за ногами, тем более в летнее время, когда они находятся на виду.

Для ежедневных гигиенических процедур используйте различные ванночки и специальные дезодорирующие растворы. Для ванночек используйте прохладную воду, для профилактики варикозных изменений вен. После тщательного вытирания делайте массаж ног, с использованием эфирных масел.

Обрезайте ногти специальными кусачками для педикюра. Они ровно обрезают ноготь, предотвращая врастание ногтя.

Перед тем как наносить лак для ногтей обязательно накладывайте основу, для сохранения здорового цвета.

Если после педикюра и гигиенических процедур сушит кожу стоп, отлично подойдет насыщенный увлажняющий крем. Делайте ванночки с настоями из лекарственных трав, подойдет календула, ромашка и липа.

При потливости ног также помогают ванночки с лекарственными растениями. Используйте дезодорант для ног и обуви, которых огромный выбор в магазинах косметики и аптеках. Если это не помогает, стоит обратиться к врачу.

Прохладные ванночки с использованием эфирных масел нероле и лаванды снимут общую усталость с ног. Это поможет при болях и немного снимет отечность.

Для профилактики мозолей используйте специальные пластыри. При его появлении ни в коем случае не прокалывайте пузырь, наложите антибактериальный пластырь и обрабатывайте подсушивающими средствами.

Забота о ногах не требует особенных временных затрат. Ухаживайте за ними регулярно, делайте педикюр, правильно подбирайте обувь, и ваши ножки будут красивыми и здоровыми.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2025. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.