Фефочка.ру - Женский журнал




Чего боятся дети

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Чего боятся дети

Каждый ребенок может испытывать страхи и особенно в возрасте от двух до десяти лет, в этом возрасте ребенок много знает и видит, но не все понимает, и поэтому у него развивается буйная фантазия и она пока не может сдерживаться реальным представлением о мире. Поэтому страхи у ребенка, появляются от некоторых преувеличений, которые развиваются в процессе развития. Особенно частые страхи у всех детей развиваются при отсутствии мамы, а вообще, диапазон страхов зависит от фантазий каждого ребенка индивидуально, поэтому, когда психологи работают с детьми, они выясняют у каждого ребенка причины образования страхов.

Старухи у ребенка могут возникать, после того, как ребенок их перенес в реальной жизни, например на него напала черная собака, она его не покусала, но он запомнил ее горящие глаза и рычание, затем в его фантазиях она превращалось в монстра, который мог его так напугать.

Многие дети дошкольного возраста очень боятся пауков, змей, услышанных или увиденных в мультиках вампиров, демонов и других подобных существ.

 Причины детских страхов зависят от характера самого ребенка и в том случае, когда ребенок неуверен в себе, мнительный  или у него развита тревожность или он чрезмерно зависим от других людей, что говорит о его психической незрелости. В таком случае, дети боятся всего, темноты, одиночества и у них фантазия направлена только на отрицательные эмоции.

Поэтому родители не должны рассказывать таким детям страшные сказки, не пугать их демонами или бабой — ягой, также не стоит высмеивать страхи ребенка, а относиться к ним серьезно и делать все, чтобы выработать у ребенка другое отношение к происходящему, объяснить, что это только в сказках, а на самом деле такого случиться никогда не может. Таким образом, у ребенка вырабатывается уверенность в том, что ему не будет причинено зла от тех героев, которые он сам придумал.

Ну а все про pr в социальных сетях вы можете найти посетив сайт www.media-sfera.com. Только там вы найдете лучшие способы рекламы и продвижения с помощью социальных сетей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.