Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Продукты для снятия стрессов

Продукты для снятия стрессов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Продукты для снятия стрессов

Справиться с каким-либо напряжением на работе, а также укрепить свою нервную систему, заметно улучшить свое настроение можно многими простыми способами. Но, как утверждают некоторые специалисты, ничто так не может повлиять на саму способность организма сильно противостоять стрессу, как изменение своих привычек питания.

И самая хорошая новость сейчас заключается в том, что не надо кардинально совершенно ничего менять – просто достаточно добавить только семь важных продуктов – причем, по одному продукту на каждый день всей недели. Понедельник — лучше начинать день с чая, так как в нем, а именно в зеленых сортах присутствует тианин – это аминокислота, которая способствует снижению нервного напряжения у человека.

Вторник – отличный день для «цитрусовых» зарядок. Бесспорное преимущество их — способность зарядить организм энергией и витамином C, он и стабилизирует общий гормональный фон. Среда считается самым напряженным днем всей недели . Он требует дополнительных некоторых эмоциональных, а также физических усилий, потому подойдет темный шоколад, в котором есть много антиоксидантов и флавоноидов, они и улучшают всю работу головного мозга, активизирует участки, которые отвечают за получение удовольствия.

В четверг необходимо включить другие дополнительные резервы – овсяная каша, то есть лучший источник углеводов, он поднимает уровень серотонина. Пятницу хорошо начать с рыбы, которая улучшить работу головного мозга. В субботу надо получить удовольствие от самого отдыха, хорошо съесть салат из листовых овощей со шпинатом, чтоб укрепить нервы. В воскресенье нам надо готовиться к новой неделе, значит – отлично выспаться. Так, теплое молоко перед сном – лучший продукт от бессонницы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.