Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Смертность от безболевого инфаркта выше среди молодых женщин

Смертность от безболевого инфаркта выше среди молодых женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Смертность от безболевого инфаркта выше среди молодых женщин

Обычно, основным признаком инфаркта миокарда сердца, являются сильные болевые синдромы, но, к сожалению, это известно далеко не каждому человеку.

Ученые утверждают, что почти у одной третей пациентов, болезнь протекает безболезненно,  это называют, «немой» инфаркт и при такой форме болезни летальные исходы бывают достаточно часто.

Американские ученые сделали вывод, что от безболевого инфаркта, в основном умирают молодые женщины в возрасте до 45 лет и этот инфаркт у таких женщин бывает в три раза чаще, чем у мужчин, того же возраста. Это объясняется тем, что у женщин в этот период меняется гормональный фон и это вызывает сердечную недостаточность.

Плохо то, что женщины обращаются за врачебной помощью, как минимум на два часа позже, чем можно оказать помощь и спасти больную от смерти.

Молодые женщины не обращают особого внимания, когда у них развиваются симптомы безболевого инфаркта и к таким симптомам можно отнести беспричинное беспокойство, небольшую тошноту, при этом артериальное давление начинает падать, и может наступить потеря сознания при нерегулярном сердцебиении.

Кроме того, к симптомам безболевого инфаркта миокарда можно отнести такие симптомы, одышку, боль в спине и животе, руке, шее, левом плече и нижней челюсти.

В том случае, когда женщина успела вовремя вызвать врача и ей оказали экстренную помощь, то это будет переломным моментом в ее жизни, так как она задумается о своем здоровье и переосмыслит отношение к нему.

Кроме того, каждая молодая женщина должна принимать таблетку нитроглицерина, когда почувствует некоторые симптомы развития инфаркта миокарда, а затем  вызовет врача,  пройдет полное обследование и лечение, что оградит молодую женщину от более серьезных последствий.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.