Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Ежедневник / Домашняя одежда для комфортного быта женщины

Домашняя одежда для комфортного быта женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июня 2015

Домашняя одежда для комфортного быта женщины

Удобство и комфорт в доме обеспечивает не только интерьер, мебель и положительная атмосфера в семье, но и одежда, в которую переодевается женщина по приходу в свою квартиру. Самым популярным предметом гардероба для ношения дома является халат, в удобстве которого нет поводов для сомнений.

Если сравнивать выбор халатов несколько десятков лет назад с современным ассортиментом, то налицо существенный скачок в развитии данного направления индустрии. Богатство оттенков и цветов, фасонов и специфики кроя, материалов и фурнитуры предоставляют обширный горизонт для фантазии поклонницам этой домашней одежды.

Классификация халатов

Приобрести женские халаты оптом или в розницу может каждая девушка, причем можно купить товар как в специализированном магазине, так и через интернет. Чтобы удачно подобрать модель, следует ознакомиться с разновидностями халатов, представленных на рынке. Самыми распространенными видами данной одежды для дома являются банные, повседневные и нарядные халаты.

Банная модель представлена изделием с недлинным ворсом. Особенностью фасона можно назвать наличие капюшона. Ткань характеризуется повышенной гигроскопичностью исходя из предназначения изделия. Для этого используется махра, поскольку она быстро впитывает влагу, отлично выдерживает многократные стирки и неприхотлива в уходе. Повседневные халаты отличаются легкостью и практичностью, не сковывают движения и предоставляют массу простора для удобного выполнения домашней работы. Нарядные модели пошиты из шелка или атласа, с элементами дорогой отделки, гипюровыми вставками и прочими элегантными деталями.

Как выбрать качественную и удобную модель?

Вне зависимости от того, ищет ли клиентка халат себе либо на подарок или же ночные сорочки оптом для последующей перепродажи, следует придерживаться некоторых правил покупки. Если клиентка низкого роста, то ей больше подойдет фасон выше колен, а высокорослые девушки будут изящно смотреться в моделях в пол. Выбирая товар из махры следует учитывать плотность материала. Чем толще структура ткани, тем тяжелее и теплее данная вещь. Тонкие махровые модели отличаются мягкостью и легкостью, но срок их ношения относительно небольшой.

Популярностью пользуется фасон халата в виде платья, из натуральных текстильных материалов: в них удобно и комфортно. Элегантные и сексуальные модели — халаты из легких, нежных, струящихся тканей (шелка, атласа, шифона). Палитра цветов и богатство фасонов непременно порадует модниц.

В такой одежде девушка никогда не будет напоминать домохозяйку, занятую бытовыми хлопотами, а скорее соблазнительную гурию. Выгодно подчеркнуть привлекательные изгибы тела, элегантно скрыть недостатки и эффектно преподнести себя в домашней одежде — целое искусство, которое должна постичь каждая женщина!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.