Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Ежедневник / Майки, футболки и тельняшки для активного отдыха

Майки, футболки и тельняшки для активного отдыха

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 июня 2015

Майки, футболки и тельняшки для активного отдыха

Сегодня на полках магазинов можно найти одежду, изготовленную из разных материалов. Как известно, каждый вид ткани имеет свои особенности и характеристики.

Широкое распространение в последнее время получили трикотажные изделия. Эта ткань делится на несколько подвидов. Главная классификация – одинарный и двойной. Первый используют для пошива летней одежды, а второй – для изготовления более теплых моделей.

Очень хорошими качествами обладают трикотажные майки, футболки и тельняшки. Такую одежду предпочитают покупать люди, ведущие активный образ жизни. Дело в том, что эта ткань отлично впитывает влагу, пропускает воздух. При ее носке у человека не появляется раздражений и аллергических реакций. Кроме того, трикотаж прост в уходе и долговечен.

Майки, футболки и тельняшки для активного отдыхаТельняшки – это футболки с длинным или коротким рукавом, имеющие характерный рисунок (полоски). Они отличаются свободным кроем. Как правило, расцветка представлена в двух вариантах – белый чередуется с синим или черным. Для производства тельняшек используют футер или кулирку. Все зависит от времени года. Первый предназначен для зимних моделей. Футер очень приятен к телу. Внешняя его сторона является гладкой, а внутренняя – пористой и мягкой. Кулирка применяется для пошива летних моделей. Этот материал очень легкий и дышащий. Данные свойства и делают его незаменимым в теплую пору года. Выбирать тельняшки необходимо по размеру. Носить их можно как в качестве самостоятельной одежды, так и под свитер или куртку. Приобрести подобный товар можно на сайте http://www.istoktex.ru. В каталогах представлен большой ассортимент одежды для спорта и активного отдыха.

Футболки – это универсальный и очень удобный наряд. Их носят люди любого пола и возраста. Сегодня существует огромнейшее количество расцветок и фасонов. Для изготовления футболок используют различные ткани. При выборе стоит отдавать предпочтение натуральным вариантам. Кроме того, покупая футболку нужно учитывать цель ее использования, а также собственные габариты. Это будет определяющим моментом при выборе цвета и ткани. Например, для активного отдыха лучше предпочесть изделия из кулирки темного цвета.

Майка по крою напоминает футболку. Единственное отличие – это более короткие рукава. Ткани, расцветки также бывают самыми разнообразными. При выборе майки руководствуются теми же рекомендациями, что и при покупке футболок.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.