Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Ежедневник / Отбеливание зубов: дань моде или необходимость?

Отбеливание зубов: дань моде или необходимость?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 июня 2015

Отбеливание зубов: дань моде или необходимость?

Естественный цвет зубной эмали только один – белый. Допускаются разные его оттенки, но никакой желтизны! Каждый человек на уровне подсознания воспринимает белоснежную улыбку как показатель здоровья. Поэтому пожелтевшие зубы могут стать серьезным препятствием на пути к успеху. Человек начинает стесняться своей улыбки и может прослыть достаточно замкнутой личностью, вызывающей недоверие у окружающих. Да и в личной жизни могут возникнуть неприятности. Поможет исправить ситуация профессиональное отбеливание зубов.

Почему эмаль темнеет?

 

В процессе жизнедеятельности человека зубная эмаль постоянно подвергается неблагоприятному воздействию. Самыми распространенными факторами, вызывающими ее потемнение, являются:

  • употребление в пищу продуктов, способных окрашивать эмаль: кофе, чай, соки и т.д.;
  • прием медикаментов;
  • курение;
  • нарушение гигиены полости рта;
  • образование зубного камня.

При всем желании, избежать потемнения эмали практически невозможно. С возрастом ее проницаемость становится больше, и воздействие пищи приводит к потемнению. Но хоть этот процесс и неизбежный, зато полностью обратимый. Современная стоматология проводит качественное отбеливание зубов, возвращающее белоснежную улыбку и уверенность в себе.

Суть процедуры

Современные технологии позволяют решить абсолютно все проблемы, возникающие в результате потери здоровья в зубочелюстном ряду. Опытный стоматолог буквально творит чудеса и иногда может сделать улыбку гораздо лучше, чем она была изначально. Отбеливание можно проводить в любом возрасте. Не рекомендуется проводить отбеливание следующим категориям людей:

  • беременным;
  • страдающим от аллергических реакций на компоненты отбеливающих смесей;
  • детям до 16 лет;
  • имеющим брекеты.

Сама процедура носит скорее косметологический характер. Сегодня существует несколько методик, позволяющих вернуть эмали ее первозданный вид. Для начала удаляется зубной камень с помощью ультразвука. Затем каждый зуб полируется и обрабатывается специальным гелем, который является своеобразным проводником кислорода, применяемого для отбеливания. Во время процедуры десна защищаются с помощью специальных пластин.

Для отбеливания всех зубов понадобится около часа. Эффект можно увидеть сразу после процедуры и сохранится он на несколько лет, в зависимости от дальнейшего ухода за зубами и изначально выбранной методики отбеливания.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.