Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Полезные советы / Кухонный интерьер в стиле ретро

Кухонный интерьер в стиле ретро

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 мая 2016

Кухонный интерьер в стиле ретро

Ностальгия по прошлому нередко становится источником вдохновения для дизайнеров — винтажные мотивы можно встретить в коллекциях одежды, оформлении бытовой техники и предметов домашнего обихода. Модным и интересным решением является реализация ретро стиля в кухонном интерьере, достичь поставленной цели поможет старинная мебель, коллекционная посуда, соответствующие декоративные элементы. Модное направление приобретает популярность благодаря оригинальности, изысканности и простоте. С помощью ретро-деталей можно преобразить кухонное пространство, сделать его максимально удобным и уютным.

Элементы винтажного интерьера, как правило, практичны и привлекательны. Обустраивая кухню в ретро-стиле, хозяйкам вовсе не обязательно отказываться от технических новинок, упрощающих ведение быта. В ассортименте большинства известных производительной бытовой техники есть линейки приборов с ретроспективным дизайном. Такое оборудование является функциональным, производительным и эстетичным, его установка позволяет создать особенную атмосферу.

Ретро – снова в моде

«Все новое — это хорошо забытое старое» — в моду часто возвращаются тренды предшествующих десятилетий и эпох. Такая тенденция хорошо Кухонный интерьер в стиле ретропрослеживается в оформлении современных интерьеров — все более востребованным и распространенным становится дизайн кухонного пространства в стиле ретро. Задача создать винтажную обстановку довольно непростая, она предполагает специальный поиск раритетных декоративных элементов, их реставрацию и дальнейшее использование.

Упростить оформление кухонного интерьера в ретро-стиле помогают современные производители бытовой техники. Оборудование, представленное в линейках Retro, избавляет от необходимости пользоваться хоть и подлинными, однако малофункциональными устаревшими приборами. Ретро-техника широко представлена в ассортименте известной итальянской компании Smeg, она отличается эргономичностью, высокой энергоэффективностью и удобством использования.

Кухонный интерьер в стиле ретро должен состоять их элементов, популярных не менее 20 лет назад. Нередко в винтажном дизайне прослеживается взаимосвязь с конкретной эпохой, сегодня в моде обстановка 30-х, 40-х, 50-х. Разнообразить оформление можно с помощью современных деталей — сочетание классического и модерного выглядит оригинально и необычно.

Мебель для кухни в стиле ретро

Основными элементами кухонного интерьера в стиле ретро являются винтажная мебель, старинная посуда, стилизованная техника и соответствующие отделочные материалы. Среди характеристик направления модно выделить: функциональность, дерзость, смелость, непредсказуемость. Для мебели свойственны плавные закругленные линии, стеклянные фрагменты, яркие цвета.

Материалами для изготовления стилизованных под винтаж предметов обстановки обычно служат дерево, пластик, кожа, искусственные ткани. Дополнить кухонный интерьер можно ретро-аксессуарами, подойдут:

  • старые пластинки;
  • фарфоровая посуда;
  • черно-белые фото;
  • бутылочки для приправ;
  • цветные занавески.

Однако не стоит перегружать помещение хламом, каждая деталь должна служить общей задумке и сочетаться с мебельной композицией. Перед использованием предметы обстановки необходимо реставрировать, в противном случае они будут выглядеть старомодно и скучно. Одной из важнейших черт ретро-стиля является простота и естественность, в дизайне используются экологически чистые материалы — древесина, латунь, керамическая плитка, искусственный камень. Отличным дополнением к кухонному интерьеру в стиле ретро станет холодильник торговой марки Smeg, выбрать подходящую по цене и техническим характеристикам модель можно на сайте http://smg-studio.ru.

Цветовая палитра и декор для стиля

Оформляя кухонный интерьер в стиле ретро, дизайнер может реализовывать самые смелые фантазии — экспериментировать с сочетанием отделочных материалов, цветовыми решениями, использованием оригинальных декоративных элементов. Допустимо применение ярких, броских и даже агрессивных цветов — синие, зеленые, красные, лимонные и фиолетовые предметы смотрятся гармонично и привлекательно. Один из перечисленных оттенков можно выбрать для закрашивания стены. На кухне будут отлично смотреться картины или постеры с геометрическими узорами.

Кухонный интерьер в стиле ретро

В ретро-интерьере приветствуется необычное сочетание цветов — розового и зеленого, желтого и коричневого, синего и оранжевого. Для обустройства кухонного пространства подойдут холодильник с округлыми линиями, старомодные шкафы и буфеты, круглый пластиковый стол, плюшевое или плетеное кресло. Антикварные предметы будут гармонировать с современными техническими новинками.

Фото: wp.clicrbs.com.br



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.