Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Полезные советы / Выбираем качественную подушку для сна: что нужно учесть

Выбираем качественную подушку для сна: что нужно учесть

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 сентября 2015

Выбираем качественную подушку для сна: что нужно учесть

Чтобы спальное место позволяло хорошо отдохнуть и сбросить напряжение, накопленное за день, нужно грамотно выбирать матрас, одеяло, постельное белье и подушку. С последним обычно возникает много вопросов.

Размер и высота подушки

Размер может быть любым, который больше всего нравится покупателю. Это не имеет принципиального значения. А вот высота зависит от той позы, в которой чаще всего приходится спать. Так, любителям поваляться на спине нужно выбирать невысокие изделия, даже плоские. А вот тот, кто постоянно лежит на боку, должен присмотреться к объемным моделям. Грамотно подобранная высота позволит избежать проблем с позвоночником и болезненных ощущений в области шеи.

Наполнитель изделия

Все варианты можно разделить на две большие группы: с натуральным наполнителем и синтетическим. И те, и другие товары отлично справятся со своими задачами, если приобретать их у проверенного производителя. Но с натуральными материалами нужно проявить аккуратность людям, которые склонны к аллергиям и раздражениям. Если такая проблема существует, рекомендуется выбирать искусственные наполнители.

Сегодня пользуются популярностью товары с холлофайбером, лебяжьим пухом, верблюжьей шерстью, перьями и т.д. Все они проходят многоэтапный контроль качества, поэтому отвечают установленным гигиеническим требованиям.

Выбираем качественную подушку для сна: что нужно учесть

Выбираем качественную подушку для сна: что нужно учесть

Плотность и качество чехла

Это очень важный момент, поскольку от него будет зависеть не только комфорт сна, но и долговечность самого изделия. Чехол должен быть плотным, довольно прочным, но при этом «дышащим» — это не позволит скапливаться внутри подушки большому количеству пыли. Но все равно полностью защитить изделие от проникновения грязи невозможно. Чтобы не навредить своему здоровью, подушки следует регулярно отдавать в химчистку, где им вернут первоначальный свежий вид.

Цена изделия

Каждый покупатель хочет немножко сэкономить, особенно если приобретает сразу несколько товаров. Сделать это можно, если выбирать изделия от производителя — например, по ссылке http://postelteks-plus.ru/podushki.

Какой бы хорошей ни была подушка, она не должна служить десятками лет, поэтому рекомендуется хотя бы раз в несколько лет менять изделия на новые. Нельзя забывать, что человек контактирует с материалом каждый день и по несколько часов, поэтому изменения в структуре все равно происходят. Но купить новый товар несложно — это не накладно, да и выбор сегодня по-настоящему огромный.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.