Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Полезные советы / Тонкие пальцы, как этого добиться?

Тонкие пальцы, как этого добиться?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
8 апреля 2013

Тонкие пальцы, как этого добиться?

Природа создала нас такими, какие мы есть, со своими достоинствами и недостатками, поэтому некоторым людям не нравятся определённые части тела. Вот как раз для того чтобы изменить такие недостатки и была придумана пластическая хирургия. Данные методы являются нецелесообразными, если вопрос касается красоты и тонкости пальцев.

Данная тема стала довольно актуальной в наше время, так как многие женщины хотят иметь тонкие и красивые пальцы.

Природа с самого начала закладывает в нас на генетическом уровне толщину пальцев, но благодаря многим упражнениям и соответствующему уходу придадут пальцам необходимую гибкость, визуальную тонкость и подвижность. На ум приходит выражение «музыкальные пальцы» поэтому может возникнуть вопрос, как сделать пальцы более тонкими используя музыку?

Прежде всего, пухлость пальцев может означать скопление жиров или нехватку движений. Соответственно самым простым и действенным способом будет дать человеку играть на флейте или пианино.

Начните свои упражнения с музыкальных уроков, преподавателей которых будет довольно легко найти. Данной практикой следует заниматься постоянно и только тогда пальцы станут элегантнее и тоньше. Если по какой-то причине игры на музыкальных инструментах вам не подходит, то постарайтесь заменить их печатаньем на компьютерной клавиатуре, только не забывайте, что пальцы должны быть правильно расположены на клавишах, прекрасной альтернативой является также вязание и шитьё.

Иногда главной причиной визуальной толщины пальцев является морщинистая кожа, соответственно, чтобы этого не допустить рекомендуется делать соответствующие упражнения, использовать питательные и увлажняющие крема. Можно прибегнуть к массажу рук, для этого необходимо массировать каждый палец, по отдельности начиная с кончика пальца (подушечки) и до основания. Гимнастика очень полезна не только для состояния пальцев, но и для общего состояния фаланг.

Существует ещё одно довольно лёгкое и действенное упражнение, для этого разведите руки желательно на ширине плеч, после чего расслабьте конечности и постарайтесь сделать такие движения, будто вы стряхиваете остатки воды. Подобные движения можно проводить каждый день на протяжении 10-20 минут. Самым простым и доступным тренажером для пальцев являются шарики здоровья или так называемые шарики фэн-шуй. Подобные упражнения улучшают координацию, внешний вид также заметно улучшится, массаж ладони воздействует отвечающие за нервные окончания других отделов организма.

Шарики должны перекатываться по ладони и для этого задействуйте все пальцы. Запомните, чем сложнее будут используемые упражнения, тем лучше ля пальцев, для этого можно задействовать не один шарик, а два и даже три.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.