Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Полезные советы / Особенности домашнего текстиля

Особенности домашнего текстиля

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 декабря 2015

Особенности домашнего текстиля

Домашний текстиль – вот то, что играет одну из самых важных ролей в интерьере жилища. Под этим понятием скрываются разнообразные пледы и покрывала, подушки и одеяла, скатерти и салфетки, постельное белье и полотенца, одежда.

Создание приятной атмосферы в доме – один из самых важных моментов, и правильный выбор подобных изделий сможет сделать вашу жизнь в разы комфортнее. Чтобы текстиль мог принести вам приятные эмоции, его следует правильно выбирать. Попробуем изучить этот момент более подробно.

Подушка

Та вещь, значение которой трудно преувеличить. Хорошая подушка станет гарантией здорового сна и позвоночника. А после пробуждения – четкого мышления и ясного ума. Ее выбор крайне важен и зависит от того, в какой позе вы любите спать. Если вы стараетесь спать на боку, то высота подушки должна соответствовать высоте плеч. Если же вы предпочитаете отдыхать на спине, то лучшим вариантом будет приобретение более низкого изделия, которое поможет избежать нагрузки на позвоночник. Есть зависимость и от того, из каких материалов она изготовлена. Бывают и такие ситуации, когда синтетика дает более спокойный сон.

Одежда

Она должна быть мягкой и удобной. Конечно же, и эстетический фактор также играет важную роль.

Одеяло

Параметры выбора этого изделия – его толщина, площадь и наполнитель. Важно учесть и сколько людей будут под ним спать. Под натуральным одеялом спать гораздо комфортнее, чем под искусственным. Также они отличаются великолепной способностью сохранения тепла. Синтетические изделия нередко обладают схожим эффектом, но менее ярко выраженным.

Наволочки и простыни

В этом случае большая часть людей отдает предпочтение природным материалам. Благо, их выбор достаточно большой. В их число входят и шелк, и натуральный ситец, и хлопчатобумажные ткани. Выбирать необходимо исходя из личных тактильных ощущений и долговечности ткани. Ситец очень приятен на ощупь, но лишается своего внешнего вида уже спустя несколько стирок. К числу «элитных» материалов относится бамбуковая ткань, которую делают из специальной пряжи. Высоко ценятся жаккард и кретон.

При покупке любой вещи обращайте внимание на этикетку. Каждая ткань имеет свои особенности эксплуатации. Их следует принимать во внимание, иначе по неосторожности можно испортить даже весьма качественный материал.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.