Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Уход за телом / Как выбрать масло для загара

Как выбрать масло для загара

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 ноября 2013

Как выбрать масло для загара

Чтобы уберечь кожу от преждевременного старения, но при этом придать ей красивый шоколадный оттенок, вам понадобится хорошее масло для загара. В нашей статье мы разберём, какие виды масел для загара предлагает современный рынок, и узнаем об их свойствах и способах воздействия на нашу кожу.

Если вы хотите, чтобы ваш загар был равномерным, цвет насыщенным, а кожа здоровой, то обязательно пользуйтесь специальными средствами во время получения солнечных ванн. К одному из таких средств относится масло для загара.

Преимущество масла перед другими косметическими средствами

Экономичность является основным преимуществом. Чтобы смазать всю кожу вам понадобится меньшее количество масла, чем крема, т.к. масло быстро и легко распределяется по коже.

Водостойкость масла – это качество, при котором ваша кожа не требует повторного нанесения средства. Даже после того как вы искупались, вам не нужно повторно наносить масло, чтобы защитить свою кожу. Все масла имеют хорошие водостойкие свойства и продолжают защищать и питать нашу кожу даже после контакта с водой. 

Безопасность считается лучшим из всех свойств растительных масел. В большинстве своем масла содержат только натуральные компоненты, а значит и не вызывают аллергию.

Универсальность масла позволяет использовать его на всех частях тела. Одно и то же масло вы можете нанести как на лицо, так и на всё тело и ноги.

Смягчающие свойства масел позволяют вашей коже быть мягкой, бархатистой и гладкой. Масло для загара выполняет не только свои прямые функции – защита от солнечных лучей, но и заботятся о вашей коже, предотвращая её фотостарение.

Масло для загара

Состав масла для загара

В составе масел для загара мы можем найти как натуральные, так и искусственные компоненты. Витамины, входящие в состав масла, способны обогащать нашу кожу полезными элементами.

Если вы отдали свое предпочтение натуральному маслу для загара, то вам не стоит беспокоиться о скорости впитывания средства и о жирной плёнке, которая образуется на коже после использования масла. Натуральные масла очень быстро впитываются, не оставляя жирный блеск и плёнку.

Натуральные масла для загара снимают раздражение и воспаление с кожи после воздействия на неё солнечных лучей. Создаются они, как правило, на основе масляных экстрактов лекарственных растений, масла пророщенных зерен пшеницы и сезамового масла.

Если вы выбираете химическое масло, то рискуете приобрести аллергию или покраснение. Перед тем как использовать масло на пляже, проверьте его заранее на небольшом участке кожи.

В конце статьи хотелось бы напомнить вам, наши читатели, чем светлее ваша кожа, тем выше фильтр SPF должен быть.

Фото: www.a1-natural-beauty.com
tanningbeds.mercola.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.