Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Уход за телом / Красота женского тела

Красота женского тела

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 июня 2013

Красота женского тела

Говорить о красоте женского тела можно без отдыха, при этом, в обсуждении, каждый будет иметь своё мнение. Определить кто прав, а кто нет, просто невозможно. Зато есть возможность провести диагональ, на которой будут отмечены все совпадения. Например, каждая женщина хочет иметь красивое, сексуальное и даже идеальное тело. Но, что такое идеал, до сих пор никто не может разобраться.

Так, на протяжении всей жизни, художники, архитекторы и поэты, воспевают женскую красоту. При этом, в зависимости от эпохи и общества, фигуры женщин отличаются. Например, в дореволюционной России идеальной фигура считалась у дворян только в том случае, если она была субтильная, невысокая и немного похожа на девочку. Зато такое нельзя сказать о купцах, потому что там женщина должна была быть пышнотелой, это указывало на хорошее финансовое состояние. У крестьян, женщины должны были быть высокими, плотными и физически сильными. Это позволяет понять, что красота женского тела определяется непосредственно социальной ролью.

Современные женщины

Современным женщинам не обязательно быть пышнотелыми или физически сильными. Но, обязательно женщины должны быть ухоженными. Это самое главное правило, которое необходимо соблюдать современным женщинам. При этом, в ухоженность входит не только  худорба, на самом деле, даже немного полные дамы, которые имеют красивую, ухоженную кожу, привлекают больше внимание, чем «модели».

Добиться совершенного тела может каждая женщина, всё что для этого нужно, это победить свою лень. Тем более, что сегодня открыто огромное количество спортивных клубов, где помощь предлагают специалисты, которые подберут комплекс физических упражнений,  диету и будут контролировать.

Что касается кожи, то стоит обратиться к косметологу, который обязательно поможет сделать кожу ухоженной, упругой и красивой. Ведь, для этого сегодня есть огромный ассортимент косметических средств, а также оборудования, которое позволяет избавиться от морщин и дряблости кожи.

Если Вы заметили, что поправились и решили скинуть пару лишних кило, то не прибегайте только к строгой диете. Очень важно подобрать правильный комплекс по уходу за телом, начните заниматься спортом, используйте специальные крема, которые укрепят кожу и защитят от появления растяжек и других негативных последствий.  Старайтесь подбирать одежду, которая не только будет скрывать недостатки, но и подчёркивать достоинства, поэтому обратитесь к стилисту.

Занимаясь своим телом, Вы сами поймёте, что такое идеальная фигура, откроете для себя много интересного и занимательного. А самое главное, в красивой теле, у Вас появится здоровый дух, так что: спорт, диета, красивая одежда и правильная косметика, это то, что сделает женское тело идеальным.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.