Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Уход за телом / Уход за руками или как правильно выбрать крем для рук

Уход за руками или как правильно выбрать крем для рук

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 октября 2013

Уход за руками или как правильно выбрать крем для рук

Именно руки делают из женщины настоящую леди. По рукам женщины, а вернее по состоянию кожи на руках женщины можно многое рассказать о владелице рук.

Руки женщины нуждаются в постоянном увлажнении, т.к. кожа рук почти не содержит сальных желёз. Поэтому руки подвержены старению быстрее, чем другие части тела. Чтобы ваши руки выглядели всегда аккуратно и ухоженно, вам нужно ежедневно наносить на кожу рук специальные крема. От того, что входит в состав крема зависит его прямое действие на кожу рук.

Витамины

В состав многих кремов входят различные витамины, но каково их действие на нашу кожу, мы сейчас постараемся разобраться.

Большинство витаминов воздействуют успокаивающе на кожу рук, а также генерируют её защитные свойства. Витамин А действует омолаживающе, а витамин Е поддерживает естественную структуру кожи и защищает её от повреждений. Витамин В5 в сочетании с различными маслами имеет смягчающее и заживляющее действие на кожу. Витамин F борется со старением.

Масла

Любые масла, входящие в состав крема, оказывают смягчающий и увлажняющий эффект на кожу рук. Масло чайного дерева имеет противовоспалительный и антибактериальный эффект. Масла какао, авокадо и жожоба разглаживают нашу кожу.

Фильтр

Как известно, солнечные лучи сушат кожу и способствуют её старению. Солнцезащитный фильтр спасёт вашу кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Более того, солнцезащитные фильтры защищают кожу рук от появления на ней пигментных пятен.

Коллаген и эластин

Эти компоненты обязательно должны входить в возрастной крем для рук, т.к. именно они препятствуют старению кожи. Коллаген обладает свойством разглаживания и омоложения. А эластин питает кожу рук, придавая ей молодость и упругость.

Выбираем крем для рук

Крем для рук

Выбирая крем для рук, советуем отдавать предпочтение тем кремам, которые упакованы в тюбики, а не в баночки. Во-первых, тюбик позволяет дозировать количество крема. Во-вторых, выдавливая крем через тюбик, вы сводите на минимум контакт оставшегося крема с окружающей средой, тем самым предотвращаете попадание в него различных бактерий.

Купите два вида крема для рук: дневной и вечерний. В дневном креме, как правило, содержится больше влаги, чем в вечернем. По своей консистенции дневной крем более жидкий и лёгкий, вечерний — густой и жирный.

Консистенция крема должна быть однородной. Если вы заметили комочки или масляное отслоение, то советуем отказаться от выбора такого крема для рук.

Обязательно понюхайте крем, этот запах вы будете ощущать в течение всего дня, нужно, чтобы он вам был приятнее и нравился.

Чтобы руки были действительно красивыми и молодыми, пользуйтесь не только кремами, но и масками, и питательными ванночками для рук.

Фото: www.bellasugar.com
www.goodhousekeeping.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.