Фефочка.ру - Женский журнал




История футболки поло

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 октября 2014

История футболки поло

Футболку поло по праву можно считать одним из самых популярных видов одежды. Мало кто знает, но этот предмет гардероба был создан довольно давно – еще в XIX веке, а первые идеи о создании подобных изделий появились и вовсе в древние времена – примерно в І веке до н.э.

Именно тогда, в древней Персии (государстве на территории современного Ирана), была создана командная игра, получившая название «pulu». Участники мастерили мячи из ивовых прутьев, а затем забивали клюшками их в ворота противников. Для удобства игрокам требовалась специальная униформа, и вот, появились первые образцы спортивной одежды.

Конечно, это были далеко не те надежные и красивые футболки с логотипом оптом, которые вы можете купить на нашем сайте сегодня. Первые образцы лишь отдаленно напоминали современные.

Новейшая история поло

В XIX веке офицеры из Британии, работавшие в Иране, привезли понравившуюся им игру к себе на родину. В Англии был проведен первый матч, и развлечение неожиданно понравилось всем участникам! В скором времени модельеры приступили к разработке футболок поло с удобным и стильным контрастным воротником.

Изделия пришлись по нраву и другим спортсменам – например, теннисистам. Профессиональные дизайнеры, видя растущую популярность таких предметов гардероба, решили воспользоваться ею. И вот, знаменитые модельеры, в числе которых был и Андре Лакост, создают торговые марки, специализирующиеся на футболках с различными логотипами оптом. Отличительным знаком продукции фабрик Лакоста стало изображение крокодила, которое теперь является символом высокого качества.

Почему эти модели так понравились спортсменам? На то есть несколько причин:

  • Они легкие.

Занятия спортом подразумевают постоянное движение, что приводит к усиленному потоотделению. В обычных случаях приходилось закатывать рукава рубашек или расстегивать несколько пуговиц у воротника, что не добавляло удобства. В вариантах поло изначально были предусмотрены все необходимые моменты для создания комфорта.

  • Они отлично выглядят.

Одно из главных преимуществ такого предмета гардероба – возможность размещения логотипа спортивного клуба на любой части изделия. Футболка поло с контрастным воротником сориентирует окружающих, за какую команду выступает спортсмен.

  • Они надежные.

Для изготовления используются только качественные, прочные и долговечные материалы. Даже знаменитости по достоинству оценили такие изделия – например, Дуайт Эйзенхауэр, 34-й президент США, любил поиграть в гольф, одевшись в продукцию Lacoste.

В конце ХХ века данная модель обрела популярность и среди других слоев общества. Прежде всего, их начали носить студенты университетов, входящих в Лигу Плюща. Затем мода перешла к офисным работникам, а также просто к любителям активного отдыха.

Заказав такое изделие у нас, вы получите качественную и стильную одежду. Она прослужит долго, сохраняя при этом отличный внешний вид. Кроме того, футболки замечательно подходят для проведения рекламных акций, что делает их незаменимым элементом при ведении бизнеса.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.