Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Наследственные заболевания

Наследственные заболевания

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 октября 2014

Наследственные заболевания

На сегодняшний день медики имеют целый ряд заболеваний, что передаются именно на наследственном уровне и никак иначе. При этом даже высокий уровень диагностики не спасает больного от развития генной мутации. Как показывает практика, пациент может страдать от нескольких групп подобных хворей. Пока что известны три вида мутаций: хромосомные, геномные и генные.

 Возможно, что некоторых обрадует тот факт, что генные мутации будут передаваться в том случае, если оба гена станут нести неверную информацию. А вот при условии, что в данной паре кто-то здоров, может и не возникнуть дисбаланса.

 Второй вариант может происходить в те моменты, когда в процессе мейоза происходит сбой в делении. Тогда странным образом образовываются лишние хромосомы.

Ну а если вас интересует наращивание ногтей спб — посетите сайт mb78.ru. Только там вы сможете нарастить шикарные ногти при помощи профессионалов.

 Так как любая наследственная особенность будет передаваться при помощи половой хромосомы Х, то все мужчины получат обязательное ее проявление. Это происходит из-за того, что она у них в единственном числе. А вот женщинам повезло больше, так как для дальнейшего развития проблемы у них обязательно должны оказаться поврежденными две хромосомы. Такое бывает слишком редко, так что опасения минимальны.

 Большая часть медицинских работников озаботилась тем, как предотвратить развитие подобных отклонений еще в самом начале. Эти мысли возникли не на пустом месте, потому как наши граждане не желают воспитывать больного ребенка и оставляют его в роддоме. А ведь можно в самом начале что-то изменить для рождения совершенно здорового малыша. Поэтому в любой женской консультации и появились генетические кабинеты для молодых родителей. Именно там есть возможность получить консультацию и провести анализ для выявления возможных генетических проблем.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.