Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Диетологи назвали самый полезный продукт для худеющих

Диетологи назвали самый полезный продукт для худеющих

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 октября 2014

Диетологи назвали самый полезный продукт для худеющих

Достаточное количество врачей сошлись во мнение, что можно терять вес и без применения жестких диет. Вам достаточно вкушать один продукт, что содержит очень мало жира, калорий, соли и холестерина. Некоторые скажут, что его не существует в природе, а между тем, он есть в свободном доступе. Речь пойдет об огурцах! Это оказывается самое простое решение в борьбе с лишним весом. Так как, заглушая голод данным овощем, вы не будете испытывать какого-либо дискомфорта. Тем более, вкушая его в течение дня, не стоит думать о калориях и вредности, что может быть в нем.

 Один иностранный медицинский портал поделился исследованиями. Оказывается, огурец, что вести 120 грамм, станет содержать в себе всего лишь 16 калорий! Остальные данные будут также впечатляющими, особенно в сравнении с остальными продуктами. Здесь вы увидеть 115 грамм воды, 0,2 грамма жира, 0,8 белка и 2,9 сахара. То есть мы наблюдаем абсолютный минимум, что касается и холестерина, и соли.

 Но, еще один факт, что заставит вас есть много огурцов, это вода, что содержится внутри него Именно та влага помогает вывести из нашего организма токсины и прочие гадости. Так как она является природным адсорбентом.

 Но, и здесь вас могут поджидать ограничения, если есть проблемы со здоровьем. Нет, огурец не вредит, просто из-за сложностей бывают ограничения в пище. Допустим, вы страдаете из-за проблем с почками или слишком высокого внутричерепного давления. Это значит, что подобная диета не для вас! Так как именно лишняя жидкость будет провоцировать приступ или обострение заболевания. Но, это ограничения идет не только от данного овоща, а скорее касается всего, что обладает высоким содержанием воды.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.