Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как правильно подобрать послеродовый бандаж

Как правильно подобрать послеродовый бандаж

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 июня 2013

Как правильно подобрать послеродовый бандаж

Беременность и материнство прекрасная пора в жизни каждой женщины, ведь в результате на свет появляется маленькое мамино чудо, и ничего, что оно капризное, часто плачет и не дает спать, главное, что бы оно было здоровым и счастливым. Многие современные авторы, да и классики видимо в целях пропаганды рождаемости описывают как прекрасна женщина во время беременности, и как украшает ее материнство. Так вот с высоты собственного опыта хочет сказать, что врут они, а подобные глупости пишут только мужчины, женщины же понимают, что вся эта красота и одухотворенность это результат кропотливой работы и непрекращающейся борьбы собственным телом и лишними килограммами.

Так после родов, женщины часто страдают не только от  лишнего веса, но и появившегося животика, который все никак не желает уходить. И очень часто причиной этого живота врачи называют недостаточно быстро сокращающуюся матку. Именно для этих целей и необходимо приобрести послеродовый бандаж. Он способен помочь растянувшимся мышцам быстрее прийти в тонус, в случае проведения операции, он зафиксирует шов, а так же облегчит нагрузку на позвоночник.

Изготавливаются бандажи из эластичной ткани с довольно плотной вставкой на животе, степень затягивания регулируется при помощи специальных подтяжек или липучек. Существуют бандажи, как в виде поясов, так и трусов. Как показывает практика, пояса-бандажи довольно неудобны для повседневной носки, при ходьбе его края некрасиво задираются вверх. Поэтому чаще всего предпочтение отдается именно бандажам-трусам, они могут иметь высокую талию, или быть оформлены в виде корсета.

Размер бандажа должен соответствовать тому размеру, который  мамочка носила до своей беременности. Хотя как советуют специалисты, если за эти девять месяцев было набрано больше 12 кг, то бандаж лучше приобретать на два размера больше.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.