Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что такое гормональный сбой?

Что такое гормональный сбой?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 марта 2013

Что такое гормональный сбой?

Диагноз «гормональный сбой» все чаще ставится врачами при обследовании женщин. Это не легкое недомогание – гормональный сбой дает тяжелые осложнения на здоровье, особенно при возникновении беременности.

Все процессы в организме женщины регулируют прогестерон и эстроген, главные гормоны женщины. Изменяется их уровень  — возникают нарушения в организме женщины.

Каковы симптомы гормонального сбоя?

Первое, на что влияет такой сбой – работу желудочно-кишечного тракта, что ведет за собой потерю веса, причем, резкую. Даже употребляя калорийную пищу, женщины худеют и не подозревают, что причина этого кроется в нарушениях обменных процессов. Если женщина стала замечать, что потеря в весе слишком быстрая, нужно обратить внимание на сопутствующие признаки: повышенную температуру, потоотделение, нарушения сна, смену настроения. Если вы обнаружили у себя такие симптомы, нужно незамедлительно обратиться к врачу – эндокринологу.

Есть другая сторона влияния гормонального нарушения на организм – ожирение. Вес набирается сам собой безо всяких причин. Садясь на диету или начиная усиленно заниматься спортом, вы только вредите себе. В таком случае обязательно нужен осмотр врача и комплексное обследование – возможны нарушения эндокринной системы.

У женщины может возникнуть увеличение роста волос на теле. Причина этому – выработка мужского гормона, тестостерона, что сигнализирует о сбое в работе половых желез.

Еще одно осложнение при гормональном сбое – стрии (растяжки) – последствие патологии гипофизарной системы, когда нарушается структура мягких тканей. На коже часто возникает зуд, что может стать первым звоночком в развитии сахарного диабета. При появлении кожного зуда и зуда в промежностях, срочно нужно обращаться к специалисту.

 Следите за своим здоровьем и реагируйте на его изменения. Берегите себя!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.