Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Праздники, поздравления / Свадьба / Как выбрать костюм для жениха на свадьбу

Как выбрать костюм для жениха на свадьбу

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июня 2015

Как выбрать костюм для жениха на свадьбу

Костюм – главное украшение будущего мужа. Он должен не просто хорошо сидеть, но и гармонично сочетаться с платьем невесты. С выбором этой детали праздничного гардероба лучше всего не затягивать, ведь в спешке чаще всего человек приобретает то, чем редко бывает доволен.

Перед тем как приступить к примерке, вам необходимо определиться с цветовой гаммой костюма. Этот вопрос молодожены обязаны решать сообща. Не стоит ограничиваться черными оттенками, ведь сегодня востребованы песочные, бежевые, коричневые, серые. Если вы решили остановить выбор на варианте с орнаментом, следите за тем, чтобы он не выглядел чересчур броским.

Что касается брюк, остановитесь на такой длине, которая достигала бы центра каблука, образуя небольшую складку спереди. Откажитесь от широких моделей, которые визуально прибавляют вес. Если же говорить о пиджаке, то он должен прилегать к туловищу, не образуя складок. Однако в нем должно быть удобно двигаться, поднимать руки и приседать. Важно, чтобы мужские свадебные костюмы не сковывали движений.

Также не следует забывать о том, что костюм должен быть не только стильным, но и весьма практичным. Если свадьба намечена на холодное время года, оптимальным вариантом станут пиджак и брюки из натуральной шерсти, которая прекрасно сохраняет тепло. Для летней же церемонии отдать предпочтение стоит изделиям из хлопка или шелка. При выборе также обязательно взгляните на подкладку. В дешевой одежде она зачастую выполнена из ацетата или полиэфира, тогда как максимальный комфорт способна обеспечить вискоза или шелк.

Выбирая костюм по фигуре, учитывайте, что высоким и широкоплечим женихам подойдут приталенные пиджаки, придающие стройность, тогда как на худощавых будет хорошо сидеть свободная двубортная модель с отворотами. Невысоким мужчинам стоит обратить внимание на удлиненные варианты пиджаков, прикрывающие ягодицы, и прямые брюки. А тем у кого широкая нижняя часть туловища следует примерить свободные брюки и прямые пиджаки, отказавшись от двубортных моделей с накладными карманами, которые визуально делают фигуру громоздкой.

Если же вы решили остановить выбор на фраке, то в этом случае уместна лишь классика. Оттенок вашего наряда должен быть исключительно черным. Фрак прекрасно гармонирует со светлым жилетом, брюками с галунами, сорочкой, оснащенной воротником-стойкой и оригинальной бабочкой.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.