Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Праздники, поздравления / Свадьба / Возраст удачный для замужества

Возраст удачный для замужества

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 января 2013

Возраст удачный для замужества

Правильный возраст для замужества

Возраст, это тема, которая касается женщин на протяжении всей жизни. Если в детстве каждая девочка хочется стать взрослой, чтобы быть привлекательной, то уже в двадцать с небольшим хвостиком, старается скрыть возраст. При этом, возраст является неотъемлемой частью вопроса, который связан с замужеством. У всех девушек возникает один вопрос: «В каком возрасте нужно выходить замуж?».

Для того, чтобы прийти к логическому решению, изначально необходимо заглянуть в историю нашего рода. Так, ранее девушек выдавали замуж в 13-14 лет, но, такой брак был определён родителями, которые выбирали жениха. Получается, что пары могли никогда друг друга не видеть, но женитьба была неизбежной. Но, это не единственный минус таких браков, дети, которые рождались «детьми» были нездоровые, а иногда и умирали. Кроме того, частыми были браки внутри семьи, что очень плохо сказывалось на продолжении рода. Дети рождались инвалидами и с психическими заболеваниями. Если же девушка в возрасте 17-18 лет была не замужем, то она считалась старой девой.

Если посмотреть на современных девушек, то чаще всего наблюдаются браки в возрасте 18-23 лет. И всё же, для того, чтобы выйти замуж, девушке необходимо быть готовой морально и физически, а также иметь достойного мужчину рядом. Ну, а для начала стоит уяснить, что выйти замуж, это не только одеть красивое платье, собрать гостей и окунуться в прекрасную, «беззаботную», семейную жизнь.

На самом деле, семейные обязанности доводят до того, что брак может распасться в любой момент. При этом, инициатором развода не всегда выступает мужчина, бывает, что женщина просто устаёт от всех обязанностей и отношений, это приводит к разрыву семейных отношений. Именно по этой причине не стоит принимать поспешные решения, и здесь неважно, сколько Вам лет.

Если же делать акцент на возрасте, то количество разводов и других семейных драм будет возрастать. Благодаря нашим предкам, которые стремились сделать нас независимыми, мы имеем возможность состояться как личность, вырасти не только физически, но и духовно, что позволяет принимать обдуманные решения.

Даже, если вторая половинка оказалась не такой надежной, как представляла себя изначально, то ничего страшного здесь нет. В нашей современной жизни, никто не обращает особого внимание на количество штампов в паспорте. Но, чтобы избежать не нужных, пустых, но официально зарегистрированных отношений, прежде, чем собраться в ступать в союз убедитесь, что Вам вместе действительно комфортно.

Постарайтесь избегать бессмысленных связей, которые только мешают найти того человека, с которым Вы будете счастливы. Что же касается возраста, то неважно 18 лет исполнилось или 30. Если отношения держатся не только на желании получить штамп в паспорте, то Вы сделали правильный выбор, что смогли дождаться того единственного, от кого хотите иметь детей. Не стоит забывать, что финансовая стабильность и социальный статус в обществе, это также путь к счастливому браку.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.