Фефочка.ру - Женский журнал




Свадебный торт

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 февраля 2013

Свадебный торт

Одним из символом свадебного стола, является торт, который служит не только украшением или угощением, но и способом собрать с гостей дополнительный подарок.

Именно поэтому, стоит побеспокоиться о том, чтобы он был не только красивым, но ещё и вкусным. Конечно, будет на Вашем столе торт или нет, зависит от того, в какой стране проживаете.
 
Ведь, если Вы попадёте в Ирак, то на десерт будут поданы национальные сладости, такие как финики, цукаты или халва.

На американской свадьбе, все праздничные трапезы завершаются сыром «кесо фреско», который имеет слегка солоноватый вкус. Но, ключевым моментом всё же является мексиканский праздничный торт, который зачастую является фруктовым пирогом, который обильно пропитан ромом.

В Дании, традиционным свадебным тортом, является пирог с марципанами. Причём такой торт настолько вкусен, что многие ходят на торжества только ради того, чтобы его отведать. Не менее вкусными сладкими блюдами могут похвастаться жители Барбадоса и Бермудских островов, у которых в течение первого дня подаются только сладости.

Итак, мы видим, что кухни разных мировых стран постоянно соревнуются, но, это делает их только более оригинальными. Но, всё же, стоит поговорить о наших традициях. Как нестранно, но свадьбы в нашей стране, считаются самыми пышными, и атрибутом стола выступает торт. Кроме того, благодаря такой традиции, у нас появилась возможность найти торт, который будет не просто красивым или вкусным, но и ещё это будет настоящее произведение искусства.

Так, сегодня профессиональные пекари могут воплотить самые смелые решения, что позволяет нам, как заказчикам, придумать только какие цвета должны быть или сколько ярусов. Хотя, профессиональные дизайнеры и кондитеры, сами предложат, как должен выглядеть торт. Также, сегодня принято заказывать праздничные торты на дни рождения, корпоративные праздники и другие. То есть, сегодня нет ничего невозможного, каждый может получить торт своей мечты, который будет выглядеть сказочно, а по вкусу приведёт к мысли, что нужно заказать ещё один.

Особенностями таких тортов является не только шикарный вид, на самом деле, для его приготовления все компоненты готовятся вручную. При этом, используются только качественные ингредиенты, которые позволяют добиться максимально нежной консистенции.

Но, следует обратить внимание, что выбирая свадебные десерты, можно отдать предпочтение сладким или солёным блюдам, сложным или простым. Самое главное, что независимо от выбора, настоящие повара предоставят оригинальное решение, которое позволит молодоженам удивить своих близких.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.