Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Праздники, поздравления / Свадьба / Подбираем цветовую гамму для свадьбы

Подбираем цветовую гамму для свадьбы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 ноября 2013

Подбираем цветовую гамму для свадьбы

Цвет для свадьбы не только создаёт настроение и атмосферу торжества, он способен рассказать о вкусе и пристрастиях молодой пары, которая вступает в брак. Этот цвет будет на всех ваших фотографиях, именно его вы учтёте при выборе букета и декора столов.

Место проведения свадьбы

Перед тем как выбирать цвет для свадьбы, определитесь с залом, в котором она будет проходить. Не каждый интерьер обладает теми цветами, которые вы захотите выбрать для свадьбы. Если вы определились с основным цветом свадьбы, то посмотрите, будет ли он сочетаться с уже существующими цветами зала. В ином случае всё помещение будет выглядеть не только нелепо, но и безвкусно. Возможно, что само место, которое вы найдёте для проведения торжества, уже продиктует вам определённые цвета.

Время года

Каждое время года имеет свои цвета, которые нужно учитывать и при выборе цвета для свадьбы.

Весной природа просыпается после долгого сна, всё вокруг расцветает, и мир окрашивается разными цветами. Для свадьбы в этот период лучше выбирать постельные спокойные тона: светло-розовый, салатовый, лиловый, голубой и лавандовый. Для точки опоры возьмите цветовую гамму любого весеннего цветка. Подснежник имеет светло-фиолетовые тона, тюльпан – от жёлтого, розового до красного и бордового тона, а одуванчик – оттенки жёлтого.

Летом стоит жаркая погода, в природе присутствуют яркие цвета, наполненные солнцем. Для свадьбы в этот период тоже следует выбирать насыщенные тона, лучше всего яркие оттенки жёлтого, цвет фуксии и оранжевый.

Подбираем цвет для свадьбы

Осень считается самым благоприятным временем года для проведения свадеб. Осенние цвета помогут вам в выборе цвета для торжества. Это могут быть все оттенки золотого, бронзового, кофейного и ярко-оранжевого цвета.

Зима — белоснежное чистое время года. Цвета зимней свадьбы могут быть серебристыми, бежевыми, жемчужными и карамельными. Все оттенки холодных цветов, таких как фиолетовый, синий тоже могут быть выбраны для зимней свадьбы. 

Цвет в декоре

Если уж вы выбрали цвет для свадьбы, то постарайтесь придерживаться его. Где же должен присутствовать, выбранный вами, цвет для свадьбы? Ну, во-первых, этот цвет должен украшать зал. Шары, скатерти или салфетки, чехлы на стулья, шторы и букеты на столах – всё это может быть выполнено из выбранного цвета. Букет невесты и маленький букетик на пиджаке жениха или же его галстук должны содержать элементы выбранного цвета. Платье невесты может быть традиционно белым, но не исключено, что оно тоже будет или содержать элемент в выбранном цвете, или же полностью будет выполнено в цвете свадьбы. Платья подруг невесты должны быть именно того цвета, который вы выбрали в качестве основного для свадьбы. 

Помните, что выбранный вами цвет, должен не только соответствовать всем вышеперечисленным правилам, но, в первую очередь, он должен нравиться вам.

Торопитесь купить планшет по купону. Ведь экономия это тот же заработок!

Фото: jonseyreviews.wordpress.com
www.dmitrievaphotographer.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.