Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Обувь / Спортивная обувь для активных женщин

Спортивная обувь для активных женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 июля 2015

Спортивная обувь для активных женщин

Мы знаем, что изначально женские кроссовки и кеды использовали только как спортивный вид обуви. Сейчас из-за смешения стилей и моделей такой вид стал пользоваться особой популярностью.

И все-таки, в чем отличие? Первыми вошли в нашу жизнь кеды, которые относились к сугубо спортивной обуви и использовались только по прямому назначению. Простой уход, легкость и компактность сделала эту обувь всеобщим любимцем. Кроссовки, как конкурент, появляются через двадцать лет. Использовались только в спортивных соревнованиях. Они имели более твердую подошву и плотный верх, что позволяло более надежно фиксировать ногу и защищать ее от дополнительных повреждений.

Современные кеды и кроссовки давно вышли из спортивных клубов и залов. С широким размахом на сегодняшний день используется женщинами как повседневная обувь. Некоторые модели этой обуви имеют гламурный вид. Изготавливаются из различного материала – это может быть кожа, джинс или любой текстиль, который украшают различного вида стразами и даже вышивкой, что позволяет носить с любым стилем одежды.

Кеды могут быть различной высоты и даже иногда по типу сапога доходить до колена и иметь не большой каблук или легкую танкетку вместо сплошной резиновой подошвы. Дополнительным украшением могут служить стильные брошки, пряжки. Как правило, такая модель кед используется вечером как клубная стильная обувь. Смелые девушки любят кеды с декоративной меховой отделкой и носят с легенцами или лосинами. Женщины более старшего возраста, с удовольствием приобретают кеды по типу туфлей с подошвой платформой.

Кроссовки, так же как и кеды претерпели значительные изменения. Современные дамские кроссовки узнаваемы сегодня только по липучкам и шнуркам. Они могут быть на высокой подошве платформе или тонкой спортивной подошве. Изготовляются из любого вида материала — это может быть замша кожа с лаковыми вставками. Из чего бы они ни были изготовлены, они всегда будут стильно и гармонично подходить женщинам любого возраста.

Они удобны как для работы, так и для прогулок. Сочетаются с любой моделью брюк, пиджаков, джемперов. Дополнительные аксессуары, как правило, подбираются по цвету, или на тон ярче. Идеальное сочетание с сумками, а также различных размеров косынками и шарфами. Молодые девушки часто сочетают с различными фасонами юбок, что придает им особый шарм. Кеды и кроссовки универсальный вид обуви, который подходит женщинам любого возраста.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.