Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Обувь / Правильный уход за замшевой обувью

Правильный уход за замшевой обувью

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 февраля 2013

Правильный уход за замшевой обувью

Несмотря на то, что замшевая обувь является очень красивой и удобной, она всё же требует особого ухода.

И, именно по этой причине, большая часть поклонников такой обуви отказываются от повседневной носки. Ведь, иногда достаточно один раз обуть туфли или ботинки, чтобы испортить их. Для того, чтобы избежать больших затрат на восстановление обуви, необходимо научиться проводить профилактические меры. По этой причине, рекомендуем ознакомиться с некоторыми советами по уходу.

Так, сразу после приобретения новой пары обуви, её сразу же необходимо покрыть защитным наноспреем.

Такой спрей формирует на поверхности невидимую плёнку, которая предотвращает впитывание влаги, проникновение грязи, соли и подобных негативных факторов. То есть, такая процедура напоминает действие прививки, которая предотвращает быстрое загрязнение замши. При этом, для достижения максимально высоких результатов, необходимо провести обработку несколько раз. Для начала обувь понадобиться увлажнить, затем просушить и повторить такую процедуру ещё несколько раз.

Кроме того, следует обратить внимание, что в зимний период времени замшевая обувь сталкивается с такой проблемой, как соль. Если на поверхности всё же выступила соль, то избавиться от них можно только одним способом, закрасить специальным спреем.

Для того, чтобы предотвратить такие образования, важно проводить профилактику, при этом, желательно за день до начала носки. Если нет возможности использовать дорогой спрей, то можно использовать и другие средства, например крема или пропитки, предназначенные для замшевой обуви.

Для летней замшевой обуви, основным врагом является пыль, поэтому перед тем как приступить к проведению профилактики, обувь следует очистить от пыли и помыть мыльным раствором. После проведения таких манипуляций обувь нужно промокнуть сухой чистой тканью и просушить.

В случае, если результат получился не достаточно хорошим, то поможет «горячая баня», то есть, обувь нужно подержать над горячим паром несколько минут, затем протереть тканью. Любителям народных средств поможет корочка чёрного хлеба, которой нужно просто натереть обувь.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.