Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Обувь / Как избавиться от запаха кроссовок?

Как избавиться от запаха кроссовок?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 августа 2013

Как избавиться от запаха кроссовок?

С уверенностью можно сказать о том, что избавление запаха кроссовок является достаточно популярным вопросом, который интересует очень многих. Ведь неприятно пахнущие кроссовки, которыми вы пользуетесь ежедневно, могут существенно испортить настроение не только вам, но и всем окружающим. Это факт, с которым нельзя поспорить. Если вы желаете узнать, как избавиться от неприятного запаха кроссовок, то данная статья специально для вас.

Хочется отметить, что основным источником неприятного запаха, как правило, служат бактерии.

А чем вы дольше носите кроссовки, тем сильнее в них заселяется различные микробы. Таким образом необходимо знать о том, что обувь всегда необходимо оставлять открытой, для того чтобы она могла проветриваться и высыхать.

Также хочется отметить, что никогда не засовывайте носки в сами ботинки, и прятать обувь в коробку, это, как правило, является основной причиной появления неприятного запаха. Также можно приобрести специальную электросушилку, но это необходимо делать в том случае, если у вас сильно потеют ноги. Также по возможности неплохо иметь две пары обуви, таким образом, вы бы носили их попеременно.

Также вымораживание является качественным способом избавления неприятного запаха кроссовок. Ведь благодаря этому можно с легкостью избавиться от бактерий. Для этого необходимо положить обувь на одну ночь в холодильную камеру.

Помните также и о том, что нельзя сразу же надевать обувь, как вы ее вытащите из морозильника, дело в том, что вы не сможете ходить в такой холодной обуви. Как показывает современная практика, данный способ является достаточно качественным.

Также нельзя не упомянуть про аэрозольные дезодоранты, которых в современном мире большое количество. Приобретая их, вы сможете почувствовать, насколько они являются эффективными, опираясь при этом на свою собственную практику. Необходимо два раза брызнуть внутрь, при этом стараясь не попадать на поверхность обуви снаружи, ведь, как правило, на ней могут остаться пятна. Наилучшим образом, производить данную процедуру на ночь, так как за всю ночь обувь успеет высохнуть. И только на утро вы сможете узнать результат вашей процедуры.

Также для более лучшей эффективности, можно воспользоваться сменными стельками, но помните, что они должны быть исключительно из натуральных материалов. Их можно снимать, проветривать, стирать и т.д.

Однозначно можно сказать о том, что если речь идет о старой обуви, которая пропитана неприятными запахами, соответственно различными бактериями, то здесь, как правило, уже ничего не сможет помочь. Именно по этой причине, не стоит никогда забывать о том, что обувь нуждается в постоянном уходе. Внутри протирайте ее, сушите, старайтесь как можно чаще проветривать ее.

И не забывайте менять старые стельки на новые. В таком случае, вы никогда не столкнетесь с такой неприятной ситуацией, связанной с неприятным запахом.

Также можно воспользоваться и народными методами. Допустим, протирать внутри обувь перекисью водорода. После чего необходимо полностью высушить ее. Но при этом будьте предельно осторожно с дорогими модельными туфлями.

Конечно, нельзя не упомянуть про самое главное правило, которое касается данного процесса. Не забывайте регулярно мыть ноги. Необходимо пользоваться жесткой мочалкой. Однозначно можно сказать о том, что это особо важно, ведь лишь здоровая кожа способна бороться с различными инфекциями.

В заключение данной статьи, хотелось бы сказать о том, что соблюдение таких простых правил, смогут избавить вас от данной проблемы, и навсегда забыть о ней.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.