Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Обувь / Как выбрать обувь для ходьбы

Как выбрать обувь для ходьбы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 ноября 2013

Как выбрать обувь для ходьбы

Если вы любите путешествовать или просто пошагать на большие расстояния по пересеченной местности, то вам следует тщательно подбирать обувь для ходьбы. Кроссовки для ходьбы должны иметь такую форму, при которой голеностопный сустав будет защищён от вывиха. Подошва у кроссовок должна быть настолько плотной, чтобы ваша ступня не чувствовала камней и неровностей на дороге.

Хорошая обувь не только делает походку правильной, но и помогает сохранить здоровье внутренних органов организма. Женщины чаще страдают от болей в ногах и суставах, чем мужчины, а значит и выбор правильной обуви для них значительно важнее.

Размер обуви

Во время покупки обязательно примерьте обувь, походите в ней, почувствуйте ногу. Примерку стоит совершать для обеих ног, т.к. правая и левая нога у человека отличаются. Лучше всего, если за покупкой вы отправитесь после 12 часов дня, наша нога имеет свойство менять объём и размер в течение дня.

Не покупайте обувь «впритык», размер должен быть таким, чтобы между большим пальцем и носком обуви было не менее 0.5 см. При ходьбе тело человека и его ноги делают основной упор вперёд, а значит и внутри обуви нога всё время движется вперёд.

Если при этом движении палец всё время будет ударяться о плотно прилегающий носок обуви, вы рискуете потерять ноготь.

Шнуровка

Шнуровка должна быть достаточно высокой. Плотная фиксация при такой шнуровке защитит голеностопный сустав от вывиха.

Обувь для ходьбы

Подошва

Подошва у кроссовок для ходьбы должна быть толстой, прочной и с высоким уровнем амортизации. Плотная подошва защищает ваши пятки и стопы от ударов о землю. Рельефность подошвы придаёт ей достаточную устойчивость, на тот случай если вы будете гулять по скользкой или мокрой поверхности. Если на подошве предусмотрен протектор в виде шиповки, то такую обувь удобно использовать зимой. Каблук на подошве должен иметь высокую степень носкости, т.к. при ходьбе на эту область идёт большая нагрузка.

Внешний вид

Мы не будем говорить о цвете или дизайне обуви для ходьбы. Мы хотим дать вам несколько советов, на что обратить внимание во время покупки. Первое – это прошивка, она должна быть сделана по кругу всей обуви. Проверьте швы на уровень склейки. Резиновая нашлёпка, находящаяся на носу кроссовок, защитит обувь от попадания влаги. Верхняя часть обуви должна быть выполнена из материалов, которые обеспечивают не только сухость ноги, но и её тепло. Не выбирайте чисто кожаную обувь, лучше пусть материал сочетается с синтетикой и резиной. Стелька должна быть выполнена из материалов, впитывающих влагу.

Здесь промо-коды MEXX для экономного шопинга!

Фото: www.empowerwalking.com
www.messiahlifeways.org



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.