Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Здоровье женщины / Правила ношения контактных линз

Правила ношения контактных линз

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 января 2016

Правила ношения контактных линз

С проблемой ухудшения зрения, наверняка, сталкивается каждый второй житель планеты. Особенно сейчас, когда все офисные работники выполняют свои должностные обязанности, сидя за компьютером или пользуясь другими современными гаджетами. Ношение очков хоть и может выгодно выделить вас среди других людей, однако не всегда удобно и практично. Потому многие предпочитают использовать контактные линзы, выбор которых на рынке очень высок.

Среди контактных линз выделяют линзы однодневного ношения, которые необходимо менять каждый день, двухнедельные линзы, одна пара которых носится не более двух недель, линзы традиционного ношения, сроком использования до полугода и пролонгированные линзы, которые используются как и однодневные, однако в них можно спать, ведь материал из которых они сделаны позволяет глазам получать кислород. Большой выбор линз можно найти на сайте: http://dopomoga.ua/idorove-glaz/filter/kategoriya/kontaktnye-linzy/, где опытные специалисты проконсультируют вас и помогут с выбором наиболее подходящих вам контактных линз.

В качестве обязательной атрибутики, с приобретением линз необходимо приобрести раствор для их хранения и дезинфекции. Если вы используете линзы длительного ношения, необходимо каждую ночь снимать линзы и помещать в специальные контейнеры с раствором, о которых можно узнать тут — dopomoga.ua/kontaktnye-linzy. Не пренебрегайте также и механическим способом очистки – прежде чем оставить линзы в контейнере капните на каждую из них пару капель раствора и аккуратно потрите большим и указательным пальцами. Это позволит убрать мелкие ворсины и прочие загрязнения, которые могли появиться на линзах за день их ношения. Ни в коем случае не пытайтесь промывать линзы водой. Вещества, содержащиеся в водопроводной воде, вредны как для линз, так и для ваших глаз.

Перед каждым использованием обязательно проверяйте контактные линзы на наличие надрывов и иных дефектов. Если на контактной линзе имеются разрывы, обязательно замените ее другой контактной линзой.

Не стоит так же перенашивать линзы. Глазам необходим отдых, при длительном использовании линз глазное яблоко не получает кислорода и не увлажняется, поэтому возможны последствия в виде покраснения глазного яблоко, сухости и небольшого зуда. В таком случае вам необходимо приобрести увлажняющие капли для глаз, которые помогут успокоиться и отдохнуть вашим глазам, а лучше всего, сразу обратиться к врачу.

Фото: hermes-project.eu



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.