Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Здоровье женщины / Где выгоднее лечить суставы?

Где выгоднее лечить суставы?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 ноября 2015

Где выгоднее лечить суставы?

В современной медицине одной из самых распространенных суставных патологий считается артроз коленного сустава (гонартроз). Это заболевание поражает разные возрастные группы и часто сопровождается развитием осложнений. Важную роль в лечении артроза играет своевременная диагностика, поскольку на ранних стадиях развития патологии можно предотвратить возникновениесерьезных последствий.

К сожалению, не все пациенты обращаются за медицинской помощью при обнаружении первых признаков гонартроза. И напрасно – сегодня медики имеют в своем распоряжении массу эффективных методик.

Симптомы заболеваний суставов

Артроз коленного сустава – это достаточно коварное заболевание, которое проявляется преимущественно при сильных физических нагрузках либо у пожилых людей. К основным симптомам патологии относится болевой синдром с локализацией в области коленного сустава, деформация костных элементов и ограничение подвижности сустава. Многие пациенты ошибочно связывают периодические боли в колене с переутомлением, откладывая поход к ортопеду. Это, в свою очередь, позволяет заболеванию перейти в прогрессирующую форму.

Чтобы понять, как лечить артроз коленного сустава, необходимо разобраться с этиологией заболевания. Суставной хрящ ежедневно подвергается повышенным нагрузкам, в связи с этим он нуждается в полноценном питании. Под влиянием возрастных факторов метаболические и регенерационные процессы, протекающие в хрящевой ткани, замедляются, что приводит к видоизменению суставного хряща и полной или частичной утрате его амортизационных функций. Именно по этой причине человек испытывает сильные боли и дискомфорт.

Современный подход к лечению гонартроза

Следует отметить, что лечение артроза должно быть комплексным, и обязательно включать в себя следующие этапы:

  • устранение первичной причины, которая привела к развитию патологии (лишний вес, чрезмерные и монотонные физические нагрузки, а также другие факторы);
  • медикаментозная терапия (прием обезболивающих и противовоспалительных препаратов, внутрисуставные инъекции);
  • физиотерапия, в том числе лечебная физкультура.

В случае, если пациент несвоевременно обратился за помощью к медикам, или консервативная терапия не привела к положительным изменениям, единственным эффективным методом лечения становится хирургическая операция, суть которой сводится к тотальной или частичной замене пораженного сустава (так называемое эндопротезирование).

Лечение артроза коленного сустава в России и за рубежом

В России лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата занимается одновременно несколько медицинских учреждений, работающих по предварительной записи. Одним из наиболее известных учреждений такого рода является медицинский центр В.И. Дикуля.

В последнее время широкой популярностью среди пациентов пользуется зарубежная медицина, в особенности израильская, швейцарская и немецкая. Не секрет, что в Израиле правительство уделяет особое внимание развитию медицинской сферы, поэтому пациенты, обратившиеся к израильским медикам за помощью, могут рассчитывать на применение самых современных методик терапии. Высокий процент выздоровления пациентов, страдающих артрозом коленного сустава и прочими ортопедическими патологиями, отмечается в многопрофильной клинике «Ассута».

Не менее эффективным будет лечение и в известной швейцарской клинике «Балгрист». Детальную информацию о персональном лечении вы сможете получить, связавшись с представителями одного из вышеперечисленных учреждений.

Фото: brentbrookbush.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.