Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Здоровье / Как избавиться от вздутия? Причины его возникновения

Как избавиться от вздутия? Причины его возникновения

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 марта 2013

Как избавиться от вздутия? Причины его возникновения

Любая девушка мечтает о плоском животике, но бывают случаи, когда животик выпирает, и это не является причиной лишнего веса, всё дело во вздутии живота. С данной проблемой успели столкнуться наверное все представительницы прекрасного пола в то или иное время, причиной этому может служить целый перечень факторов. В настоящее время имеется огромное количество способов избавляющих от вздутия живота, дискомфорта в кишечнике и газов.

В некоторых случаях вздутие наблюдается перед критическими днями, причиной этому является задержка жидкости. Для тех, кто не осведомлён, будет полезно узнать, что во время месячных общая масса тела увеличивается на 700-1000 грамм.

Чтобы избежать дискомфорта постарайтесь убрать с рациона дополнительно раздражающие факторы, сделать это желательно за неделю до начала критических дней, а также продукты, с которыми отношения натянуты. Некоторые следят за своим весом и поэтому садятся на диету и заменяют сахар сорбитом. Попытайтесь исключить данный продукт из питания на первой и последней неделе цикла. Сорбит плохо переваривается нашим желудком и является причиной газообразования, если вы следите за своим питанием и относитесь к этому довольно серьёзно обрати внимание на употребление минеральной воды. Минералка также является продуктом, входящим в «группу риска» питания, так как кроме газов в воде находится много добавок, которые и являются причиной вздутия.

К очередной причине вздутия живота относится неправильное переваривание пищи. Тогда в желудке начинают образовываться газы, и происходит процесс брожения. У некоторых ассоциируется данное ощущение с круглым мячиком. В этой проблеме не стоит винить определённый вид продукта, довольно часто всему виной спешка, плохое сочетание пищи и неподходящее время.

Как же поступить в данной ситуации? И что следует делать? Прежде всего, постарайтесь прислушаться к своим ощущениям, какой из употребляемых продуктов может вызывать дискомфорт, а быть может даже их сочетание. Если же всё повторяется даже, когда вы придерживаетесь диеты, необходимо срочно что-то менять, помните, что сейчас существует огромное количество диет, среди которых есть и полностью исключающие газообразование, благодаря тому, что все «ненужные» продукты убраны из рациона.    

Как только начнёте чувствовать в животе какие-либо «процессы» нет необходимости сразу же ложиться на диван или попросту принимать горизонтальное положение, иногда будет полезнее просто походить, если конечно это не вызывает сильные боли. Данное состояние может возникать из-за сидячего образа жизни и от недостатка физической активности, всё это влияет по процесс газообразования. Чтобы избавится от этих процессов, советуется улучшить метаболизм и пить как можно больше чая на травяной основе, укропный отвар и добавлять в пищу укроп.

Постарайтесь наполнить свой рацион питания как можно большим количеством магния, витаминов группы В, калия, также постарайтесь съедать в день от одного до двух бананов, всё это станет прекрасным помощником при месячных и других подобных «явлениях».

Помните, что питаться следует правильно, многие по утрам когда опаздывают на работу или занятия жутко нервничают по этому поводу и соответственно быстро проглатывают еду, вместе с ней попадает много воздуха после чего мучает вздутие. Кроме того, на сонный организм вы делаете огромную нагрузку, когда заглатываете большие куски пищи, а какой реакции вы желали от своего желудка кроме как вздутие? И не стоит после таких «испытаний» нагружать свой желудок после тяжелого дня ещё и жирным ужином, поверьте, после такого он вас точно не поблагодарит. Некоторые могут даже прибегнуть к двойной порции, в этом случае необходимо помнить, что жирная пища является первой и чуть ли не главной причиной вздутия, а её излишек ещё и вызывает гниение. Врачи советуют пересмотреть своё питание и всё-таки изменить пищевые предпочтения и привычки.

Свои трапезы необходимо всегда проводить в спокойной обстановке, никуда не спеша и непременно только с положительными эмоциями. Приучите себя понемногу, но просто чаще принимать пищу, придерживаться такому питанию рекомендуют фитнесс-мастера и диетологи, то есть делать это необходимо по 5-6 раз, а в некоторых случаях не исключается и по восемь раз. Выделите достаточно времени на завтрак, обед и ужин, чтобы он занял достаточно времени, а вам не пришлось никуда спешить. Большинство подумают, что это не возможно с их перегруженным рабочим графиком, просто каждому необходимо понять, прежде всего, это необходимо вам и вашему здоровью, и никто не побеспокоится о нём лучше вас самих. Продолжительное голодание и различные диеты также могут послужить причиной вздутия живота.

Прочитав данную статью можно сделать вывод, что придётся забыть за употребление различных народных рецептов и чудодейственных средств пока вы не найдёте компромисс со своим организмом, следует выяснить какие продукты ему не нравятся и исключить их из употребления, только тогда вы навсегда избавитесь от неприятного вздутия.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.