Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Здоровый взгляд на выбор продуктов питания

Здоровый взгляд на выбор продуктов питания

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 ноября 2018

Питание оказывает мощнейшее влияние на организм, от него во многом зависит здоровье, общее самочувствие и даже психическое состояние человека. Помимо этого, продукты, которые мы употребляем в пищу воздействуют на состояние кожи, зубов, волос и ногтей. Дефицит определенных продуктов проявляется в ухудшении настроения, раздражительности и вспыльчивости, а также могут возникнуть депрессивные состояния. По -другому сказать, если человек не соблюдает режим питания, это может вылиться в различные нарушения и даже болезни.

К счастью существуют ресурсы, где можно купить здоровую еду по приемлемым ценам, одним из них является https://akulovka.com/. Именно здесь вы найдете широкий перечень натуральных продуктов от фермеров. Ресурс предлагает, как рыбу горячего копчения, так и мясные изделия самого лучшего качества, икру, различные натуральные соки, чай и мед.  Вы можете выбрать, то, что давно искали по приемлемым ценам.

Здоровый взгляд на выбор продуктов питания

Что такое здоровое питание?

Под здоровым питанием следует понимать употребление в пищу только натуральных продуктов, насыщенных витаминами, минералами и питательными веществами. Поэтому, если все время питаться только неполезными продуктами, постепенно они будут накапливаться в организме, и возникать различные сбои, а в результате все это приведет к болезням. Следует отдавать предпочтение пище, содержащей белки, жиры и углеводы, а также регулярно употреблять овощи и фрукты.

Рекомендуется:

  • Съедать не менее пяти фруктов и овощей в день и это должно быть регулярно;
  • Также следует пить побольше воды;
  • Заниматься спортом;
  • Отказаться от вредных привычек.

Многие знают, что для улучшения настроения нужно съесть шоколадную конфету или пирожное. Вместе с тем, далеко не каждому известно, что таких же результатов можно добиться, если съесть натуральные виноград, чернику или клубнику. Обратить свое внимание следует и на вишню, ежевику, смородину. В каждой из этих ягод масса полифенолов, которые являются растительными антиоксидантами. Они оказывают просто огромное влияние на регуляцию настроения, защищают от агрессивных состояний, раздражительности, нервозности и апатии. Кроме того, в меню следует добавлять продукты, содержащие витамин С, а также жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9. Именно, они защитят вас от стрессов и тревожных состояний, а также будут способствовать хорошему самочувствию.

Фото: wikimedia.org



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.