Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Стиральная машина: критерии выбора и советы по эксплуатации

Стиральная машина: критерии выбора и советы по эксплуатации

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 ноября 2017

Стиральная машина: критерии выбора и советы по эксплуатацииПокупка стиральной машины для большинства семей событие довольно значимое, поскольку ее приобретают на многие годы. Поэтому очень важно выбрать подходящую модель с прекрасными техническими характеристиками, благодаря которым будет максимально удобно ею пользоваться.

Купить компактные стиральные машины вы сможете на одном из многочисленных сайтов в интернете. На сегодняшний день без стиральной машины в доме очень трудно обойтись, особенно, если семье есть маленькие дети. Однако, перед покупкой этого вида бытовой техники следует обращать внимание на ряд важнейших технических характеристик, которые будут влиять на ее надежность и экономичность.

Особенности выбора

Одной из ключевых особенностей здесь является сторона загрузки вещей. Современные стиральные машины могут иметь два вида загрузки: вертикальный и  фронтальный. Каждый вид загрузки имеет, как преимущества, так и недостатки, поскольку при вертикальной загрузке стиральная машина занимает меньше места, однако ничего сверху на нее нельзя поставить. В свою очередь машина с фронтальной загрузкой занимает больше места, что особенно ощущается в небольших помещениях. Также следует учитывать количество человек в семье, поскольку, если семья небольшая вполне хватит объема на 3-5 кг, в то время, как для большой семье следует обратить внимание на модели вместимостью 6-8 кг.

Очень важной деталью фронтальных стиральных машин является то, что они могут быть, как отдельно стоящими, так и встраиваемыми в кухонную мебель. При этом существуют модели, рассчитанные на полное встраивание, для этих целей у них в корпусе есть выемка для плинтуса и имеется возможность навешивания дверей кухонного гарнитура. Существуют модели, на которые сверху можно монтировать столешницу. Что же касается надежности, то по данному критерию, как фронтальные, так и вертикальные находятся в одинаковом положении.

Параметры выбора стиральных машин:

  • Класс стирки;
  • Класс отжима;
  • Класс энергоэффективности;
  • Объем загрузки.

Кроме того, современные стиральные машины имеют различные дополнительные опции в виде особого покрытия барабана, различных режимов стирки, отжима и других функций. Безусловно, эти опции значительно влияют на стоимость изделия, поэтому перед покупкой техники следует взвесить все аспекты и нюансы, продумать будут ли они пользоваться этими опциями и пригодятся ли они им в дальнейшем.

Фото: assets.goodhousekeeping.co.uk



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.