Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Как выбрать качественные кроссовки

Как выбрать качественные кроссовки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
28 июля 2016

Как выбрать качественные кроссовкиДля тех, кто ценит свое здоровье и любит вести активный образ жизни, просто необходимо иметь хорошую физическую форму. Для этого многие занимаются бегом. Чтоб этот вид спорта приносил удовольствие, необходимо приобрести брендовые кроссовки в интернет-магазине. Разрабатывают спортивную обувь так, чтоб было удобно активно двигаться в быстром темпе. Главным предназначением кроссовок является то, что они защищают ноги, особенно голеностоп, от перегрузки и травм. Также немаловажно и то, чтобы обувь была удобной и хорошо сцеплялась с поверхностью для бега.

Главные критерии выбора надежных моделей

  • Хорошая амортизация.
  • Ребристая и влагоустойчивая подошва.
  • Не массивная подошва.
  • Легкость.
  • Хорошая вентиляция воздуха внутри обуви.

Если вы решили купить спортивную обувь, то в первую очередь тщательно осмотрите понравившиеся вам варианты и примерьте их. Для большей гарантии пробежитесь немного в них на месте. На что из внешнего вида стоит обратить внимание?

  • Есть ли на обуви шнурки. Ведь благодаря им легче зафиксировать кроссовок на ноге.
  • Есть ли в самой модели устроенный бугорок-супинатор. Ведь он позволяет лучше расположить ногу, и распределяет нагрузку правильно во время бега.
  • Есть ли антибактериальная стелька, которая снимается.
  • Есть ли не слишком жесткая сетка.

С верху на обуви не должно быть ниток, которые торчат. Тем более должны отсутствовать неровные стежки. Если носок будет слегка приподнят, то ходить в кроссовках будет легче. Следующим делом протестируйте подошву. Если вы ее надавили, то со временем она должна сразу же вернуться в прежнюю форму. Однако не подойдут и слишком жесткие модели. Материал, из которого изготовлена пятка, лучше выбрать прочный и тот, который почти не деформируется. Когда вы одели обувь, то она должна хорошо сидеть на ноге и нигде не жать. То есть размер должен быть подходящим.

Какой вариант спортивной обуви подойдет мужчине?

Так как стопа мужчины отличается от стопы женщины, то кроссовки есть разных типов. Стоит помнить, что походка у мужского пола другая, а нога у них широкая. При беге тело более нагружено, а поэтому кроссовки должны быть надежными, чтоб не подвели при занятии спортом. Для женщин можно подобрать более легкие и гибкие модели. Задник должен быть достаточно устойчивым, а верх тонким.

Эти простые советы помогут сделать правильный выбор.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.