Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Что подарить свекрови?

Что подарить свекрови?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 января 2013

Что подарить свекрови?

Каждая из нас, рано или поздно, сталкивается с проблемой – что лучше подарить свекрови на ее день рождения? Как поступить, чтобы окончательно не разрушить и так уже натянутые отношения? Если же отношения хорошие то, что можно сделать, чтобы они стали еще теплее?

Чтобы сгладить острые углы ваших отношений или же добавить в них еще больше позитива, следует правильно продумать выбор подарка: учесть возраст свекрови, ее увлечения, взаимоотношения между вашим мужем и его матерью, раздельное или совместное проживание вашей семьи и свекрови, а также степень близости ваших с ней взаимоотношений.

Возраст свекрови

В том случае, когда ваша свекровь еще молода (или «молодящаяся»), необходимо дарить ей то, что способно подчеркнуть ее молодость и привлекательность. Не забывайте, что ваша свекровь – тоже женщина! Лучше всего ей подойдет хорошая косметика, красивые украшения и аксессуары, духи или что-нибудь из модной одежды (но желательно все-таки узнать вкусы свекрови). Хорошим подарком будет и сертификат на посещение массажиста, стилиста или салона красоты. Однако, не вздумайте ей дарить омолаживающий крем или маску, а также средство от целлюлита. Конечно, если вы не желаете, чтобы эта ваша встреча со свекровью не стала последней.

Если же у вашей свекрови уже довольно почтенный возраст и она всячески это подчеркивает, то ей подойдет подарок, способный создать уют и тепло в доме. К таким подаркам относятся полотенца, халаты, скатерти, различная бытовая техника, кухонные сервизы. Одним словом, надо выбирать подарки, девизом которых является: «Мы уважаем ваши годы», «Мы о Вас заботимся!». Дарить такие подарки желательно вместе с мужем – свекровь тогда, возможно, станет воспринимать вас не как соперницу, а как своего ребенка.

Увлечения свекрови

Когда ваша свекровь – интеллигентный человек, то отличным подарком для нее может быть книга ее любимого автора, DVD с записью любимого балета, антикварное украшение, аксессуар. Таким образом, вы дадите понять свекрови, что уважаете, ее увлечения и сможете подчеркнуть свою культурность.

Что подарить свекрови?

В том случае, когда вашей свекрови нравится проводить время на даче или огороде, то ей можно подарить красивый цветок или саженцы, которые станут украшением ее огорода и будут напоминать о вас.

Если же вашей свекрови дороги семейные ценности, то сделайте вместе с мужем коллаж или альбом с фотографиями ее детей, внуков. Желательно, чтобы на фотографиях были запечатлены самые счастливые моменты ее жизни. Также можно туда добавить генеалогическое дерево, историю фамилии или имени свекрови.

В том случае, когда ваша свекровь является (или считает себя) бизнесвумен, то выберите для нее хороший органайзер в бархатной, кожаной или лаковой обложке, хорошее украшение, стильную сумку или аксессуар для одежды.

Наборы посуды, вазы, различные элементы декора, репродукции известных картин, цветочные горшки, наборы для шитья и вязания будут уместны, если главным увлечением вашей свекрови является «сохранение домашнего очага».

Раздельное или совместное проживание со свекровью

Когда вы проживаете со свекровью, то неплохо будет подчеркнуть при помощи подарка то, что вы заботитесь о пользе вашего дома. В данном случае подойдут подарки в виде предметов мебели или бытовой техники. Еще лучше, если подарки будут с личным подтекстом, хотя и общей направленности: пуфик для ног вашей свекрови, хорошая стиральная или посудомоечная машина, кухонный комбайн, стулья с особенной обивкой. Следует также учесть соотношение стоимости подарка и доходов вашей семьи, чтобы избежать недовольства со стороны свекрови.

Если же вы проживаете со свекровью раздельно, то можно подарить что-то с меньшей направленностью на быт, а более «декоративное» — салфетки, подсвечники, картины, книги, наборы красивого белья и прочее.

Взаимоотношения свекрови и вашего мужа

Если ваш муж является не совсем «маменькиным сынком», но все же человеком очень любящим свою мать, который до сих пор ставит ее вам в пример, то ни в коем случае не претендуйте на самостоятельность при выборе подарка. Пускай подарок, выбирает сам муж, а при вручении намекните свекрови, что именно он выбрал его. В этом случае не будет обижен никто, а свекровь и муж в очередной раз убедятся в своей исключительной близости.

В том случае, когда между свекровью и вашим мужем наблюдается напряженная и долгая «холодная война», выбирайте нейтральные подарки. Избегайте любого «интима» — колготок, халатов, ночных рубашек, белья и прочего! Дарите только функциональные и полезные вещи, лишенные личностного аспекта и каких-либо эмоций – деньги, подушку, кофейные чашки.

Если у вас со свекровью формальные и натянутые отношения

В этом случае тоже не надо дарить что-то интимное. Наилучшим решением являются чисто символические подарки – вазочки, статуэтки, рамки для фотографий. Хорошим подарком может быть и семейная фотография в подарочном оформлении (конечно, со свекровью на ней). Может быть, такая фотография поможет вам подчеркнуть, что вы являетесь одной большой семьей и сделает ваши отношения более теплыми.

Полезные советы

Выбрав подарок для своей свекрови, не забудьте красиво его оформить, а также купить цветы. Помните, что свекровь тоже женщина, поэтому ваше внимание будет ей приятно.

Если вашей свекрови не нравятся сюрпризы, то может быть, она сама вам подскажет, что желает получить в подарок и значительно облегчит вашу задачу.

Если ваша свекровь не против сюрпризов, то тогда все советы, перечисленные выше, будут уместны. Но в любом случае вам лучше посоветоваться с мужем, поскольку он свою маму знает намного дольше и лучше, чем вы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.