Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Каждой вещи свое место

Каждой вещи свое место

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 апреля 2007

Каждой вещи свое место

Любой женщине под силу держать дом в чистоте, избегая накапливания хлама.

Выделите каждой вещи свое место. Каждой мелочи, находящейся в вашем доме — начиная от ключей и почты и заканчивая скотчем — должен быть отведен свой уголок. Как только вы увидите, что какой-то предмет лежит не на месте, немедленно уберите его.

Разложите все хозяйственные принадлежности в строгом порядке, выделив самые ходовые и прочие. Держите самые ходовые предметы на виду, а те которыми вы редко пользуетесь можно убрать подальше. Возьмем, к примеру, кухню: пусть у вас под рукой всегда будут солонка и перечница, мерные чашки, миксер. Утварь, какой вы пользуетесь от случая к случаю или только в определенные сезоны — скажем, большие сервировочные блюда, формы для выпечки тортов, держатели для кукурузных початков,— поместите в нижние ящики кухонной мебели. Избавьтесь от того, чем не пользуетесь, и от прочего хлама, как-то: использованные пакеты, порожние пищевые контейнеры.

Многие женщины (и мужчины) жалуются на недостаток мест для хранения утвари, забывая при этом, что много места отведено под хранение совершенно бесполезных предметов.

Учите своим примером. Не стоит ругать своих домочадцев за беспорядок в доме. Вместо этого молча проведите уборку, чтобы все видели ваши усилия. Наверняка ваш намек будет понятен, и в следующий раз члены вашей семьи сами уберут за собой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.