Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха канализации?

Как избавиться от запаха канализации?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
24 сентября 2013

Как избавиться от запаха канализации?

Как правило, каждый хозяин своего дома во время ремонта, или вне него может сталкиваться с различными проблемами. Но порой появляются такие проблемы, которых и вовсе не можешь терпеть.

Одной из таких проблем, которая причиняет немалый дискомфорт, своим жильцам является неприятный запах канализации в ванной и туалете. Это та самая проблема, решение которой нельзя откладывать на будущее, а необходимо быстро и эффективно избавиться от нее и каждого из нас интересовал вопрос: «Как избавиться от запаха канализации»?

Современные специалисты советуют отнестись к проблеме неприятного запаха канализации со всей ответственностью.

Повреждение труб

Как показывает современная практика, основной причиной неприятного запаха в квартире, является то, что повредились канализационные трубы, а также различного вида засоры канализации. Все это, как правило, можно отнести к серьезным неисправностям канализационной системы, которые необходимо срочно устранять.

И конечно на сегодняшний день, способы устранения этой проблемы можно применить самые разные, но в случае непростого дефекта труб, или допустим сильного засора, лучше всего вызвать сантехника, чем вы будете применять дешевые средства против засоров, которые как показывает практика, никогда не дают желаемого эффекта.

Дефекты сифонов

Хочется отметить, что дефекты сифонов также могут привести к возникновению неприятных запахов связанные с канализацией. Как правило, основной причиной дефекта является укороченная перегородка. Именно по этой причине, водяной затвор в сифоне небольшой, тем самым отсасывается при сливе воды в раковине.

Если вы точно убедились в том, что проблема с возникновением неприятного запаха канализации связанна именно по этой причине, то решить проблему можно только заменив сифон.

Плесень

Конечно же, нельзя не упомянуть про плесень и различные грибки, они являются также объектами неприятного запаха, Плесень, грибковые повреждения в основном возникают в тех помещениях, где происходит нарушение температурного режима, и где нет вентиляции.

Как правило, основными причинами возникновения плесени или грибков, считается недостаточное утепление полов, промерзание стен и конечно же плохая гидроизоляция.

Необходимо помнить о том, что перед тем, как устранять дефекты стен, в первую очередь необходимо проверить работу вентиляционных каналов, а также исправность системы канализации. С помощью простой подожженной полоски бумаги, вы сможете проверить вентиляцию помещения. Нормально работающий канал, станет втягивать пламя достаточно хорошо.

Для того чтобы раз и навсегда вы смогли удалить плесень, в первую очередь необходимо промыть пораженную поверхность, которая имеет неровности. Очистить ее можно с помощью шпателя, потом просушить. Если вы собираетесь поверхность закрасить меловым составом, то в первую очередь ее необходимо промыть купоросным смывающим составом. Краску необходимо наносить тонким слоем.

Очиститель воздуха

Если вы не нашли причину возникновения неприятного запаха в квартире, то самый оптимальный для вас вариант – это приобрести очиститель воздуха. Он сможет временно удалить запах, а также предупредит аллергические реакции на те вещества, которые, как правило, могут содержаться в воздухе. Сюда можно отнести: порошки, пыль и т.д.

Избавиться от неприятного запаха в квартире, связанного с канализацией можно, но для этого необходимо применить усилия.

И если вы не в состоянии решить данную проблему самостоятельно, то вам можно обратиться к соответствующим специалистам, которых на сегодняшний день, достаточно.

Ваша проблема будет решена, и вы сможете вновь почувствовать ауру свежести и приятного аромата.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.