Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха лака?

Как избавиться от запаха лака?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
2 октября 2013

Как избавиться от запаха лака?

Запах лака способен не только раздражать, но может даже повредить здоровью. Поэтому следует как можно скорее избавиться от него. Решить эту проблему можно самостоятельно с помощью различных подручных средств.

Для этого вам понадобится активированный уголь, поваренная соль, ароматические свечи, лук, чеснок, очиститель воздуха, эфирное масло.

Инструкция

  1. Необходимо, прежде всего, восстановить систему вентиляции. Поэтому надо открыть окна и двери, обеспечив приток свежего воздуха. Запах лака через какое-то время исчезнет. Если в вашем доме есть кондиционер, то окна и двери надо, наоборот, закрыть.
  2. Во многих книгах для домохозяек даются советы, как избавиться от запаха лака с помощью поваренной соли. Ее надо насыпать в тарелки и расставить по квартире. Или приготовьте соляной раствор. Для этого налейте воду в таз и растворите в ней небольшое количество соли. Этот раствор надо периодически менять на новый. Пои этом следует учесть, что чем больше будет поверхность воды, тем быстрее неприятный запах улетучится. Еще можно использовать активированный уголь, который имеет отличные адсорбирующие свойства.
  3. Намочите полотенце или простынь в чистой воде и развесьте по помещению. Как вам известно, влажные ткани способны очень эффективно впитывать неприятные запахи. Когда ткань высохнет, ее надо прополоскать в проточной воде, а затем повторить процедуру сначала.
  4. Головку лука или чеснока натрите на терке и полученное пюре выложите в небольшую емкость, которую оставьте на ночь в той комнате, в которой надо избавиться от неприятного запаха.
  5. Зажгите ароматические или обычные свечи. Чтобы не возникло пожара, лучше использовать специальные лампы. Хорошего эффекта можно добиться с помощью ароматических мешочков, наполненных травами. Их надо положить в комнате и неприятный запах через несколько часов исчезнет.
  6. На холодную лампу накаливания нанесите несколько капель эфирного масла или духов. Их аромат по мере нагревания будет распространяться по помещению, вытесняя запах лака.
  7. Воспользуйтесь очистителем воздуха. Электроприбор надо включить и выйти из комнаты. Через несколько часов запах лака исчезнет. Если желаемого результата не удалось добиться с первого раза, то процедуру надо повторить. Точное время можно определить только экспериментальным путем. Чтобы устранить один запах может понадобиться не больше часа, а для другого – сутки.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.