Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от затхлого запаха?

Как избавиться от затхлого запаха?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 сентября 2013

Как избавиться от затхлого запаха?

Представляемая вашему вниманию статья посвящена одной из популярных тем современного мира. И это факт, с которым невозможно поспорить, ведь порой каждого из нас интересовал вопрос: «Как избавиться от затхлого запаха»?

Давайте более подробно раскроем суть данного вопроса.

В первую очередь хочется сказать о том, о чем наверно каждый знает, но все же затхлый запах – это очень неприятно. Но порой он может появиться в платяных шкафах, или посуде, которая по каким – то причинам заплесневела.

И тут начинаешь думать о том, что же делать? Можно ли избавиться от этого неприятно аромата? С уверенностью можно сказать о том, что можно, всего лишь необходимо приложить немного усилий и у вас все получится.

Рассмотрим инструкцию:

  1. В первую очередь необходимо знать о том, что если вы мечтаете избавиться от затхлого запаха в шкафу, то необходимо регулярно проветривать вещи. Более того, никто не отменяет и уборку в шкафу, которая также должна регулярно проводиться. Хотя бы раз в три месяца необходимо перебирать одежду и протирать полки. Если вы будете это соблюдать, то вас никогда не коснется этот запах, можете быть в  этом уверенны.
  2. Также вам стоит приобрести ароматизаторы, на сегодняшний день, их представлено большое разнообразие: апельсиновые корочки, флаконы из – под духов, и т.д. Также никто не запрещает использовать кусочки туалетного мыла, мешочки с хвоей и т.д. Но также можно намочить в духах и носовой платок, после чего положить его в шкаф.
  3. Если этим неприятным запахом стала пахнуть ваша посуда, то вывод можно сделать один – она заплесневела. Согласитесь, что проще простого этого не допускать, но если вдруг такая ситуация все же произошла, то вам необходимо налить в пропахшую емкость кофейную гущу и оставить на три – четыре часа. После этого вылейте и промойте теплой водой.
  4. На дно глубоких емкостей, допустим бидона, необходимо положить немного соды, затем залить ее кипятком и пять – десять минут взбалтывать. Это, как правило, делается для устранения неприятного запаха. После этого можно сполоснуть холодной водой, запах, как правило, уходит.
  5. Если ваш термос стал неприятно пахнуть, то в него необходимо насыпать рис, после чего залить теплой водой. Тщательным образом закрыть и поболтать. После данной процедуры необходимо дать рису в термосе немного постоять, как правило, 15-30 минут будет вполне достаточным. Далее промойте посуду горячей водой.

Согласитесь, что ничего сложного в этих правилах нет, именно по этой причине, если вы столкнулись с данной проблемой, воспользуйтесь ими, и данная проблема решится. Но, конечно же, лучше всего не допускать ее.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.