Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно от хлорки?

Как вывести пятно от хлорки?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...
26 сентября 2013

Как вывести пятно от хлорки?

С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, для того чтобы удалить пятна с одежды, которое было оставлено каким – либо веществом, существует большое количество способов начиная от народных и заканчивая химчисткой.

Но как показывает современная практика, в этом случае исключением является обычная хлорка, пятно от которой вывести невозможно. Но даже если вы попали в такую ситуацию, не нужно выбрасывать любимую вещь.

Для того чтобы понять как вывести пятно оставленное от хлорки прочитайте данную статью.

Рассмотрим инструкцию:

  1. Наверно каждому человеку, известно о том, что хлорная известь, которая применяется для отбеливания, состоит из хлорида, гипохлорита и гидроксида кальция. Таким образом, из-за этих компонентов, она не просто меняет цвет, а навсегда выжигает его. Именно по этой причине избавиться от пятен оставленных хлоркой практически невозможно. Единственный выход – это замаскировать пятно.
  2. Если вы готовы к тому, что ваш цвет станет другим, то вы можете покрасить ее специальной краской, предназначенной для ткани. Ее можно найти в любом хозяйственном магазине. И вовсе нет необходимости кипятить одежду, она окрасится и при низкой температуре. Главное что необходимо сделать – это добавить туда соль, а если вы будете полоскать, то столовая ложка уксуса не помешает. Эти вещества смогут закрепить цвет.
  3. Можно спрятать пятно под красивой заплаткой или аппликацией. Также вы можете пришить карман или прикрепить ленту. Это сможет придать вашему изделию  не только оригинальности, но и неповторимости. Можете быть в этом уверенны. Если все сделать аккуратно и правильно, то мало того, что о вашей проблеме никто и никогда не узнает, спустя некоторое время о ней забудете и вы.
  4. Если капли хлорки попали на участок одежды, то можно отпороть ее, пришив новую. Например, можно заменить воротник, карман и т.д. Но, как правило, для этого вам необходимо будет найти подходящий материал по цвету и фактуре.
  5. Если капли хлорки попали на грудь, то можно замаскировать его красивой брошью, а допустим испачканный подол можно укоротить или вовсе отстрочить. Для этого вам необходимо подобрать соответствующие нитки и сделать несколько строчек. Помните о том, что располагаться они могут не только вдоль края подола, как многие думают, но также и крест – накрест, или поперек. С уверенностью можно сказать о том, что такая отсрочка сможет превратить испорченную вещь, не только в интересную, но и модную.

Именно по этой причине, никогда не стоит спешить прощаться с любимой вещью, ведь в современном мире, можно сделать практически все, чтобы обеспечить себя тем, о чем мечтаешь.

В заключение хочется сказать о том, что соблюдая элементарные правила, вы сможете придать своей любимой вещи, прекрасный вид. И хотя от оставленных пятен хлорки избавиться невозможно, не спешите расставаться с любимой вещью, ведь возможно все не так уж и плохо, как вам кажется.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.