Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха детской мочи?

Как избавиться от запаха детской мочи?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 октября 2013

Как избавиться от запаха детской мочи?

Запах детской мочи вывести совсем не просто, а особенно если ребенок сделал лужу на диване или кресле. Детская одежда, которая хорошо впитывает разные запахи, также доставляет немало хлопот. Но все же есть некоторые приемы, которые помогут справиться с этой проблемой.

Вам понадобятся:

  • Антибактериальный порошок.
  • Пятновыводитель, предназначенный для удаления запахов.
  • Уксус.
  • Поваренная соль.
  • Гипосульфит.
  • Лимонная кислота.

Инструкция

  1. В том случае, когда какая-то вещь пропитана запахом детской мочи, надо посмотреть есть ли на ней пятно. При положительном ответе надо воспользоваться пятновыводителем, имеющим функцию удаления запаха. Средство надо нанести на ткань и подождать, пока его активные компоненты не ликвидируют пятно и запах. Помните, что отбеливатель и пятновыводитель – это совершенно разные вещи, поэтому не перепутайте их. В противном случае вы получить дыру или вылинявший цвет ткани.
  2. Чтобы избавиться от запаха детской мочи, хорошо прополощите вещи в воде, собираясь их стирать в стиральной машине. Порошок при этом добавлять совсем необязательно. Таким образом вы избавитесь от большей части мочи. Если вещи сразу положить в стиральную машину, то они потом будут стираться в моче, разбавленной водой. Поэтому запах в этом случае не исчезнет. Вещи можно полоскать в тазу или в стиральной машине, используя короткую программу.
  3. Вещи надо отжать и выстирать при температуре, соответствующей для данного типа ткани. При этом следует использовать предварительный цикл стирки и добавить немного больше порошка.
  4. Если запах после стирки остался, то попробуйте использовать специальное средство для стирки детских вещей или любой антибактериальный порошок. В этих средствах содержатся специальные вещества, способные устранять неприятные запахи. При их применении надо пользоваться указанной на упаковке инструкцией.
  5. Чтобы удалить запах детской мочи, можно попробовать и народные средства. Их надо наносить перед стиркой на само пятно. Для этого можно приготовить раствор поваренной соли (столовая ложка соли на стакан воды), уксуса или лимонной кислоты (чайная ложка на стакан воды), а еще гипосульфита (чайная ложка на стакан воды). После нанесения любого из этих растворов надо подождать 10-15 минут и постирать вещь в воде с добавлением мыла.

Фото: nokout.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.